уролог

16:23 03-02-2008 / Вопрос Почки…, обратиться

Добрый день,

Прошел УЗИ и вот что написал врач, можете сказать мне все ли ок?

Правая почка 119х55, 7 мм, паренхима обычной акустической плотности, чашечно- лоханочная система не расширена , отмечается удвоение чашечно- лоханочной системы, признаков конкрементов не найдено. Левая почка 112х61, 8 мм, паренхима обычной акустической плотности, , чашечно- лоханочная система не расширена признаков конкрементов не найдено.

Ответы

# 23:05 03-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
думаю что подозрение на удвоение - ошибка. обычно осевой размер удвоенной почки больше на 2 см, и при определении кровотока точно лоцируется 2 сосудистые ножки.
# 17:19 05-11-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери 1 год. Делали УЗИ почек в 1 месяц и в год. На обоих УЗИ врач написала, что левая почка незначительно увеличена в размерах, контуры ровные, структура дифференцируется, чашечно- лоханочная система удвоена. Скажире это нормально?