уролог

23:21 22-02-2008 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Доктор посоветуйте пожалуйста что нибудь в моей ситуации, очень надесь на ваш совет! Уже более полугода безуспешно борюсь с уреаплазмой( за год было 2 обострения в виде цистита. восходящего пиелонефрита - диагноз ставили в больнице, когда выписывали). Пила за это время левофлоксацин, офлоксацин, вильпрафен, доксициклин, но результата нет- постоянно присутствуют симптомы. Сейчас пью Авелокс(назначил лор от гайморита, который также не оказывает влияния на уреаплазму. Посев на чувствительность к антибиотикам сдавала, но он вообще отрицтельный(в то время как я ощущую дискомфорт в боку и районе клитора), а ПЦР полож. Иммунитет уже явно посажен. .. а о инфекции надо как то лечится. .. я бы хотела узнать можно ли попить какие нибудь лекарства(травы, канефрон), чтобы приостановить увеличения кол- ва уреаплазмы в организме и все же дать организму отдохнуть от антибиотиков и при этом не спровоцировать обострение? (по гинекологии обычные мазки всегда хорошие). Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:31 24-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
более чем вероятно, что пиелонефрит вызван микробной флорой, так что доктора явно погорячились (борюсь с уреаплазмой( за год было 2 обострения в виде цистита. восходящего пиелонефрита - диагноз ставили в больнице), а наличие уреоплазмы, если оно подтверждено лабораторно, а не вашими ощущениями, говорит о нерациональном лечении. да, антибиотики применять приходиться, но схумы лечения разнятся, можно давать долго и нудно, а можно 1 раз в неделю ударными дозами. Посоветую сдать иммунограмму - кровь из вены, посмотреть антитела к скрытым инфекциям и анализ кала на дисбиоз. возможно не все так плохо. urol@hospital. ru