уролог

23:56 25-02-2008 / Татьяна, обратиться

Несколько дней назад у меня появились боли в области мочевого пузыря или уретры (скорее всего). Дискомфорт и в обычном состоянии (как жжет), и немного больно при мочеиспускании. Но не так сильно, как это бывало при цистите (у меня цистит с 1997г, периодически обостряется, но в последнее время редко). Анализ мочи (по словам уролога) не дал никакой информации. Белка и т. д. нет, лейкоциты на верхней границе нормы. Уролог ставит дизурию и предлагает делать цистоскопию. Насколько необходимо это неприятное обследование, что оно даст (ведь итак понятно, что идет какой- то воспалительный процесс)? Сейчас я пью урологический сбор и спазмолитики. Иногда чувствую себя нормально, иногда дискомфорт усиливается. Цистоскопии я, честно говоря, побаиваюсь, да и не уверена, что это имеет смысл. Я сейчас сижу на больничном с ребенком (4года), которого некому оставить. И лишний раз мотаться по больницам (чтобы она жадала меня одна всю процедуру цистоскопии) не хочется. Может, просто начать пить антибиотики? Если да, то какие именно? Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 10:27 26-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Тактика уролога правильная, за исключением того, что анализ мочи действительно может в (некоторые моменты, даже в течение дня) может быть нормальным. Смысл выполнения цистоскопии важный. И давайте без заочных назначений. Хотя "Монурал" вам продаст любой аптекарь без выяснения подробностей.