уролог

16:24 27-02-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет.
Последние два года лечился от простатита в разных (государственных, коммерческих) центрах. Стойкого результата так и не добился. В прошлом году трижды делали массаж простаты ( по 10 процедур), УЗИ, мазки ( инфекции не обнаружено). Антибиотиков съел разных , мама не горюй. Кордура, ликопрофит, цифран, солютаб, витапрост, простамол, абактал, вольтарен, ромашка и т. п.
Каждый раз ставят диагноз хронический простатит и все по новой с разными вариациями на тему.
Даже по время лечения возникали рецидивы.
У меня 3 вопроса. Это уже пожизненно? Существуют ли в Москве действительно хорошие центры, в которых успешно лечат это заболевание. И последний вопрос - как эффективно в домашних условиях лечиться и заниматься профилактикой этого недуга.
Спасибо.

Ответы

# 22:00 27-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ: на сегодня у Вас нет простатита, поэтому все вопросы не акутальны. Доказать?
# 10:09 28-02-2008 Алексей, обратиться
Ответ сильный. Так так недуг меня уже совсем достал, докажите. Что мне для этого надо сделать?
# 23:17 28-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
да все просто: обычно наши читатели описывают жалобы, проблемы, а не поставленные с разными целями диагнозы.
# 10:14 29-02-2008 Алексей, обратиться
Попробую описать.
Главная проблема с которой все началось – слабое мочеиспускание. По мере откладывания визита к врачу появились боли в промежности и в левой части поясницы. Затем в моче появились хлопья, неприятный запах, боли в мошонке, участилось мочеиспускание . Болей при мочеиспускании как таковых не было, и сейчас нет, иногда неприятные ощущения. При визите к урологу – простатит. Урофлоуметрия показала отклонения от нормы 600- 700% . После курса терапии основные неприятные ощущения прошли, но характер мочеиспускания не изменился. Пропил омник, безрезультатно. Уролог предположил что у меня слабый тону мышц мочевого пузыря, больше никаких проблем со стороны урологии (цитата врача). Через 3- 4 месяца симптомы стали возвращаться, произошла резкая задержка мочи. Опять омник, за 2 дня постепенно все восстановилось. Опять визит к урологу – простатит. Во время лечения обострения – частое мочеиспускание, боли в паху, промежности. На сегодня если обострений нет, почти постоянно ноющие боли в промежности, с левой части поясницы, слабое мочеиспускание . Во время обострений прибавляется частое мочеиспускание, 3 раза ночью. С 6 утра до 12 дня каждые полчаса. В этот период использую свечи вольтарен и клизмы из ромашки. Как правило за сутки обострения проходят. Бывает до 2- 3 обострений в месяц. С какими либо внешними причинами обострения не связываю, просто постоянных связей не нахожу. Эрекция нормальная. Во время этих недугов изменится характер семяизвержения, спермы мало, изменилась чувствительность (иногда просто ничего не ощущаю во время семяизвержения ). Сам веду нормальный образ жизни, в последнее время начал уже думать, что это связано с лишним весом. Занялся собой. Полтора года назад при росте 183 см. весил 145 кг. , сейчас 115, продолжаю бороться. Характер работы сидячий (IT- бизнес). Вот, наверное, все.
Буду очень благодарен, если вы мне ответите и может поможете.
Спасибо за внимание.
# 22:39 29-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Почему ни слова про половую жизнь? Странно.
Далее, замечание : "Во время этих недугов изменится характер семяизвержения, спермы мало, изменилась чувствительность (иногда просто ничего не ощущаю во время семяизвержения)" В аннотации к Омнику написано - "ретроградная эякуляция", то самое, что описано просто побочное действие.
Ещё один момент. при такой большой массе тела очень сложно добраться до простаты пальцем и грамотно взять секрет простаты на анализ. Значит этих стандартных анализов вообще нет?
# 11:59 01-03-2008 Алексей, обратиться
С половой жизнью все нормально, потому и не написал. Регулярно
1- 3 раза в неделю. Эрекция нормальная. В начале болезни изменился цвет спермы
на светло- коричневый. Сейчас обычный цвет. Просто понятие оргазма для меня
размылось, иногда не ощущаю. Быват после полового акта усиливаются боли
в промежности. Посему интерес к половой жизни постепенно
угасает.
Сок ростаты у меня брали несколько раз. У меня осталасть мел. карта
одной из поликлиник, из которой сделал выписку.
УЗИ.
Почки нормально расположены, имеют ровные контуры, обычные размеры.
Правая почка развита по принципу неполного удвоения.
Собирательные полочти почек не расширены, не визуализируются. Паренхима
без очаговой патологии, развита равномерно. Дополнительных включений
с четкими признаками не выявлено. Надпочечники не увеличины.
Мочевой пузырь объемом 350 мл. , стенки его не изменены,
внутрипросветных образований не выявлено. Содержимое гомогенное.
Предстательная железа не увеличены 25- 38- 37 мм. Объем железы
14 см. куб. Контуры железы четкие. Эхогенность повышена,
структура неоднородная са счет фиброза в обеих долях.
Очаговой патологии не выявлено. Семенные пузырьки не расширены.
До урофлоуметрии емкость пузыря 115 мл. Остаточной мочи нет.

Урофлоуметрия - макс скорость потока (мл/ сек) - 2. 4,
ср. скоростьь потока - 1, 6; время мочеиспуск - 90 сек. ;
время первых 100 мл - 58 сек. ;время достижения макс - 37 сек. ;
выделенный объем - 141 мл.

Брали мазок на флору из уретры. единственное что я понял
и разобрал из почерка - не обнаружено.
Анализ секрета, лейкоциты - ед. в п/ зр; лецитиновые зерна - мало;
амилоидные тельца - умеренно.
ПЦР - хламидии, микоплазма, уреплазма, гарднерелла - не обнаружены.
Смотрел меня профессор из НИИ Урологии - пальпаторно железа не увеличена,
гладкая, эластичной консистенции, безболезненная.
# 19:07 05-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
4 ответ: на сегодня у Вас нет простатита, поэтому все вопросы не актуальны.
# 06:46 23-09-2010 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня по поводу слабого мочеиспускания и ноющей боли в паху. Никуда не обращался, ничем не лечился. С уважением, Николай.