уролог

18:56 22-03-2008 / Clordleo, обратиться

Здравствуйте. Живу я в Казахстане, г. Павлодар. 20 лет.
Очень вероятно что, я болею стриктурой уретры и атонией мочевого пузыря.
Симптомы появились с зимы 2006 года: явная задержка при начале мочеиспускания (ощущения будто где то в глубине струя тяжело пробивается), частенько небольшие болевые ощущения при мочеиспускании, струя средняя, мочеиспускание подозрительно быстро заканчивалась при полном мочевом пузыре(ощущения, что не полностью опорожнился не появлялось). Тогда зимой я частенько замерзал, слишком часто ходил на тренировки. Интересно то, что сразу после тренировки струя текла почти без задержки и хорошо, но позже дома струя шла слабее и задержкой.
Недавно обратился к урологу. Прошел разные анализы крови, мочи, мазок уретры, УЗИ.
По результатам УЗИ:
1)объем полного мочевого пузыря 1040; остаточная моча 180 см3;
2)объем простаты 14, 3 см3;
3)почки- двухсторонняя трансформация члс.
Врач (из поликлиники, к которой я приписан) по анализам точно не мог понять какая это болезнь. Он предложил в качестве экономии денег на дополнительные анализы лечь в больницу на 10 дней. К направлению приписал хронический простатит, атония мочевого пузыря и стриктура уретры, все под вопросом.
В больнице на второй день сделали УЗИ. УЗИ показало, что все нормально, простата, почки, мочевой пузырь нормальные. Оговорка - я воду начал пить за 40 минут до УЗИ, при проведении УЗИ в туалет сильно не хотелось. 7 дней давали антибиотик(энцефазолин), но- шпу, сделали бужирование(до того что бы буж свободно проходил). Врач говорит, при бужировании что- то оборвалась(преграда) была. После бужирования задержка все равно оставалась, хотя струя текла хорошо. Врач так и не определился с болезнью, при выписке написал совсем другую болезнь - хр. цистит в стадии обострения. Когда спрашивал, толком ничего не объяснял.
Сейчас те же симптомы, сила струи даже чуть ниже среднего стало, задержка больше. В интернете порылся хорошенько, сказано:
1)
2)Бужирование и уретротомия только ухудшает состояние. Если первое бужирование не помогло, категорически нельзя делать повторно.
3)На территории СНГ кроме них проводят только иссечение- анастомоз(конец в конец), приводящую к искривлению члена, возможно потери потенции.
4)А операции(пластические и реконструктивные операции), которое по настоящему лечат проводятся в Питере, Москве и за границей и требую высокой квалификации врача и техники.
5) Последствия болезни очень серьезны: хроническая инфекция мочевых путей, мочекаменная болезнь, хронический простатит, орхоэпидидимит, атония и дивертикулы мочевого пузыря, почечная недостаточность.
Что же мне делать, неужели надо ехать так далеко, и тратить много денег? Если так, то в ближайшие года я не смогу сделать операцию: ( На носу призыв в армию(после универа): ( Я в сильном замешательстве.
Что вы могли мне посоветовать?
1)На самом ли деле это - стриктура?
2)может ли быть, что дело в простате?
3)выход только в пластической или реконструктивной операции?
4)что будет теперь в будущем? постоянное бужирование, катеторы, неполноценность, проблемы с потенцией? ?? В моем городе кроме как к тому же врачу(в поликлинике уролог один) обращаться не к кому, выходит?
Очень прошу полнее ответить(и на вопросы, которые я не смог сформулировать). А не ответом "да", "нет" или одной строчкой. Не в обиду будет сказано.

Ответы

# 21:25 22-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
У меня за 30 лет накопился достаточный опыт в диагностике подобных состояний, поэтому комментарий следующий.
"лечь в больницу на 10 дней. К направлению приписал хронический простатит, атония мочевого пузыря и стриктура уретры, все под вопросом. 7 дней давали антибиотик(энцефазолин), сделали бужирование " вполне разумно.
1)На самом ли деле это - стриктура? возможно. ВЫ не дали данных по урерографии до и после бужирования. это принципиально.
2)может ли быть, что дело в простате? маловероятно.
3)выход только в пластической или реконструктивной операции? совершенно нев6ерное мнение.
4)что будет теперь в будущем? постоянное бужирование, катеторы, неполноценность, проблемы с потенцией?
в будущем : -((
во первых получит "белый билет" официально и не попасть в армию по состоянию здоровья, все предпосылки к этому есть. Найти там же а Павлодаре, можно по рекомендации военкоматской комиссии, пожилого хирурга с большим опытом работы в стационаре и под его руководством, с привлечение врача невролога, закончить обследование.
# 11:59 01-11-2010 Дмитрий, обратиться
Не так всё просто , как написано выше .. Найти хорошего хирурга , можно .., но за хорошие деньги .. Просто так , никто - ничего делать не будет .. - проверенно ! И не факт , что за деньги сделают хорошо ! - Россия мать .. её ...
# 11:44 10-12-2010 Таня, обратиться
Здравствуйте. Мне поставили диагноз почечная инфекция. Я принимала норбактин и фурагин 10 дней. Все прошло, анализ мочи через 20 дней был хороший. Но врач сказал, что инфекция может вернуться. Другой врач сказал, что нужно сделать анализ крови на хламидиоз, возможно это причина. Какие еще анализы вы посоветуете сделать?
Заранее благодарна.