уролог

20:05 24-03-2008 / Аноним, обратиться

День добрый.
очень нужен совет по лечению простатита.
прохожу лечение от простатита(диагностика по клинике- боли в яичках, и пальпации простаты- увеличена):
11 дней ставили систему из хлорида натрия, метрогила, и ципрфлоксацина,
массаж простаты 7 раз, процедуры УВЧ, после чего предстательная железа вернулась в свое нормальное состояние, болей при пальпации нет. но боли в яичках не прошли.
после чего врач выписал(без каких либо анализов, объяснив, что инфекцию сложно поймать, а эти таблетки все выведут. ) пить гиперпрост 30 дней, цифран ОД 10 дней, цифалексин 8дней, свечи биопрост 10 дней и грелка 10 дней.
6, 7, 8, 9 и 10 дни прошли без болей, но когда стал пить один гиперпрост боли вернулись(редкие, несильные).
на 22 день гиперпроста(сегодня собстна), днем, боль в яичках стала постоянной, начался озноб, поднялась температура(39).
позвонил врачу - она сказала что скорее что то вирусное(и на фоне его воспалился простатит), т. к. простатит температуру так не поднимает. выписала офлокцин, зитролид по 10 дней.
вопрос - так бывает? ? посоветуйте. .. боли задолбали. ..

Ответы

# 23:54 24-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
так не бывает. ещЁ вопросы, разумные?
# 09:42 25-03-2008 Аноним, обратиться
сорри,
больше интересует правильность назначенного лечения, без какого либо обследования, только на основании жалоб и пальпациях. и вообще боли в яичках это обязательное сопровождение при воспалении простаты? или может еще от чего может быть. ..
есть ли смысл поменять специалиста, пройти нормальное обследование(ТРУЗИ необходимо? ) или же довериться этому врачу и долечиться. .. ? или может просто сдать какие анализы по которым можно сделать вывод о состоянии и правильности лечения?
# 20:49 25-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Диагностика простатита - полное лабораторное подтверждение. не сделано! Я всегда в середине цикла лечения провожу и лабораторную и УЗ диагностику, осматриваю своих пациентов по стандартам. ТРУЗИ? желательно.