уролог

14:59 28-03-2008 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор Кобликов. Я хотела бы к вам на приём. Беспокоит хронический уретрит в течении 10 месяцев. За 3 месяца до начала болезни у меня обнаружили кисту и ВПЧ 16 тип. Процедуры по удалению кисты и папиллом были сделаны одновременно. Через три месяца был незащищённый контакт с моим постоянным МЧ (до этого были вместе около 2 лет, проблем не было, обычно предохранялись презервативами). Через 2 суток после контакта у меня начался уретрит (мочевой никогда не беспокоил, болей и резей в нём не было, крови в моче тоже). Я заглушила боль фурозалидоном+ левомецитином. Через неделю всё прошло. Потом симптомы повторились и я сдала анализы. Лечили уреаплазму. На время помогло, приступов не было, но боль в уретре и жжение не проходили. Но через 2 недели после - снова приступ, также добаиливь неприятные ощущения во время полового акта, жжение и боль. Пошла к урологу - на цистоскопии - воспаление шейки мочевого пузыря и Е. Коли 10 в 3 степени в бакпосеве мочи. Пила неделю Ципролет и делала вливания. Помогло на 10- 15 дней. Пошла у врачу вместе с моим МЧ. У него нашли хламидии. У меня - ничего, всё чисто и в моче и в ПЦР(соскобы из уретры не сдавала, гинеколог всегда брала из влагалища). Прописали лечение от хламидий. В начале оно очень хорошо помогало (Вильпрафен, азицид, офлаксин, тиберал). Особенно, когда к антибиотикам подключили тиберал (на трихомонаду мой МЧ сдавал 3 раза с провокацией, я сама посевы неоднократно всегда отриц). Я планирую к вам на приём через неделю, хочу подождать, чтоб анализы были чистыми. У меня к вам такие вопросы - реально ли эти боли и приступы вылечить? Я понимаю, что гарантировать нельзя, но в принципе? Сейчас у меня болит всегда, я уже больше терпеть не могу, ни один из врачей точную причину воспаления не установил, причина в ЗППП или в чём- то другом. Но ведь для эффективоного лечения нужно поставить диагноз? Я правда лечилась в частных клиниках, поэтому может просто не везло на врачей. И я хотела бы узнать, можно ли будет в день консультации сделать уретроскопию? Ведь одной цистоскопии мало, раз беспокоит именно уретра? И возможно ли образование микросвища после неудачного удаления кисты, выявит ли это цистоскопия, или лечите ли вы это? Как и где вы принимаете я знаю, подъеду по- любому. Просто интересует вопрос по уретроскопии.

Ответы

# 22:04 31-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если причина воспалительного процесса ясна, то вылечить - реально. исследование сделать можно. Свищи обычно видны как при влагалищном осмотре, так и при цистоуретроскопии.