уролог

21:17 29-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! В поликлиннике сделали узи. Но ничего никто не объяснил и не назначил лечения. Почки размеры ПР- 111 на 53, ЛВ- 113 на 59.
Топография не изменина. Подвижность в допустимых пределах. Контуры четкие. Слева умеренно не четкий рисунок. Слева гипертрофированный почечный столб. Гидронефротических изменений и дилатации отделов мочеточников не отмечено.
Поренхима гомогенная 15- 18мм. В проекции почечных синусов определены единичные микролиты. Достоверных эхопризнаков не выявлено.
Заключение: умеренные дифузные изменения левой почки.
Эхопризнаки еденичных микролитов в обеих почках.
Скажите пожалуйста, насколько опасен этот диагноз, нужно ли какое либо лечение или рекомендации?
Огромное спасибо за развернутый ответ.

Ответы

# 22:28 31-03-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
просто неточное описание варианта УЗ картины. важно - что в анализах мочи.
# 23:22 01-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мы всё списывали с медицинской карты, которую взяли в поликлиннике.
Есть вот такие результаты по моче, правда плохо читаемы.
цвет. сол/ ж. прозрачность. прозр. Относительная плотность_ 1014 . Реакция_ кисл. .. Глюкоза_ нет. Переходный

- \ еу. . .. .. .. . Лейкоциты- 1- 2. .. .. .. . Соли- оксалат- ум. кол.
Можно по ним что либо сказать?
# 23:25 01-04-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Мы всё списывали с медицинской карты, которую взяли в поликлиннике. Есть вот такие результаты по моче, правда плохо читаемы. цвет. сол/ ж. прозрачность. прозр. Относительная плотность_ 1014 . Реакция_ кисл. . . Глюкоза_ нет. Переходный - \ еу. . . . . . . . . Лейкоциты- 1- 2. . . . . . . . Соли- оксалат- ум. кол. Можно по ним что либо сказать?