уролог

17:12 01-09-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович! У моего мужа почечные колики (камни или песок - не знаю). Ему очень больно, он пьет цистенал, но- шпу, папаверин, спазмалгон, греется грелкой или сидит в горячей ванне. Чем ему еще можно помочь? К врачу не идет (недавно сломал ногу, еще плохо ходит, да и к тому же походы по врачам в связи с этим приобрели отрицательную окраску - очереди и т. п. ). Чем быстрее всего снять приступ? Спасибо.

Ответы

# 17:49 01-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Попробуйте при нестерпимой боли "Баралгин" в вену:
5 мл Баралгина + 10 мл физиологического раствора в одном шприце. Однако существенное замечание: если почка "блокирована" - нарушен полностью отток мочи, то без больницы не обойтись, и чем раньше вызвать скорую и лечь, тем меньше щансов воспалительных осложнений. Поверьте, острый пиелонефрит - вовсе не шутка.
# 17:52 01-09-2001 Наташа, обратиться
Спасибо за совет! Про пиелонефрит знаю - с ребенком уж намучилась вдоволь. Но он же тупой (муж в смысле) - не идет в больницу, и скорую не позволяет вызвать! !! Мужики, что ли, все так боятся больниц или как? ?? А нам с ребенком улетать на Юг через 2 дня. : (((((
# 08:39 03-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ведите его за руку в поликлинику. Срочно.