уролог

14:05 23-04-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года и уже 4 из них мучаюсь циститом, который всегда возникает после полового акта. Партнер у меня постоянный все эти 4 года, он и первый. Причину возникновения не могу понять. Все советы: сходить в туалет до и после полового акта и принять ванну соблюдаю, но меня это не спасает. Раза 2 за год цистит возвращается и личить его с каждым разом все сложнее. Проверялась у генеколога: сдавала общий мазок, а потом на много разных инфекций, анализы отвозила в специальную лабораторию, к сожалению сейчас все их названия не смогу перечислить, кроме иногда возникающей молочницы у меня ничего не нашли. Много раз бывала у урологов. В большинстве случаев просто выписывали антибиотики, которые помогали, но болезнь возвращалась. Один раз врач посоветовал пить Нолицин до или после полового акта, помагало, но потом я испугалась, что это для меня очень вредно может быть и бросила, цистит сразу же вернулся. Вопрос к вам, насколько это правильно таким образом спасаться от цистита? Последний раз когда болела циститом нашли кишечную палочку (посев мочи делали впервые), прошла курс лечения, но болезнь практически сразу вернулась. возникли очень частые позывы к мочеиспусканию, но они не болезненые. Почему постоянно возвращается болезнь? Я ее не долечиваю? Не правильно ставят диагнозы? Может спешу возвращаться к половой жизни (сразу после лечения)? И еще вопрос, уролог моему молодому человеку сказал, что он не мог передать мне кишечную палочку и не направил его на сдачу анализа мочи, а только на инфекции Хламидия трахоматис, Микоплазма гениталиум, Уреаплазма уреалитикум, Трихомонас вагиналис? Этого достаточно? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:32 24-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
типичная история. От патогенной кишечной палочки курс лечения - сложный - должен занимать 3 недели с полным половым покоем, затем сухая вакцина типа "Уроваксом", и партнеру, как минимум, фторхинолон на неделю приходите - все распишем как положено.