banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

08:21 30-04-2008 / Oksana, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мне 25 лет.
У меня уже 2 года хр уретрит и обострения цистита после близости, (лейкоциты покрывают все поля зрения, за 2007 год прошла 8 курсов антибактериальной терапии препаратами: нолицин, ципробай, левомицитин, фортум, монурал, ципрофлоксацин, таваник (декабрь 07)). В марте 2007 г сделали транспозицию уретры и лазерную абляцию верхней стенки мочевого пузыря, облегчения операция не принесла.
Если близости нет, то боль локализуется в основном в уретре. Носит пульсирующий колющий, характер периодически в течении дня, к вечеру чуть обостряется. Боль совершенно не зависит от мочеиспускания. При мочеиспускании выраженных болевых синдромов и дискомфорта нет
Причина этих воспаление так и не была выявлена, анализ на посев не давал рост бактерий. Однако лейкоциты в моче покрывают все поля зрения. Слизь в небольшом кол- ве, Белок 0, 1 Остальные пок- ли в пределах нормы. Моча по Нечипоренко: лейкоциты: 580 000 лей\ мл, Эритрофиты - 4000 ер. \мл.
Эритроциты присутвуют в
ПЦР диагностика 23. 01. 08: Хламидии, Микоплазма, Т- 960, Герпес, цитомелаговирус, горонея, прихоманады, гарднереллы , токсоплазма, микоплазма, – отсутсвуют.
ВПЧ – не обнаружен. Parvо- слабо положитльный.
Мазок на микрофлору 20. 01. 08
Лейкоциты в Уретре – 30- 40, Цервикальный канал – 10- 12, Влагалище – ед.
Слизь - много, Палочки – много (уретра). Гонококки. Trichomonas, Candida , Кокки, Гарднерел. - отсутсвуют.
Партнера, как и меня проверяли.
Последняя близость была 20. 01. 08
В 22. 02 по скорой забрали с подозрением на острый аппендицит, сделали лапароскопию (был 2- й день менструации), обнаружили: наружный эндометриоз брюшины, обширный спаячный процесс, маточно – трубный рефлюкс, 10- 15 мл темной крови. Матка не увеличена, гладкая. Маточные трубы расширены, заполнены кровью. Яичники, маточные трубы плосткостными спайками фиксированы к ребрам матки, к нижнему полюсу правого яичника прилежит мелкий фиксированный сгусток крови.
Через 24. 02 дня плановая госпитализация в 50 больницу, урологическое отделение на предмет выяснения причин болей и воспалений.
Узи органов малого таза : почки и мочевой в норме, матка увеличена. Заключение: Признаки хронического сальпиноофорита.
Цистоуретроскопия: гипермобильность дистального отдела уретры.
Диагноз по выписке 23. 03: спаечный процесс, наружный эндометриоз. Направлена на лечение к гинекологу в районную поликлинику.

После приема Таваника в конце декабря 2007г начались обострения со стороны ЖКТ Дрожь в теле, температура до 37, потливость, часто тошнота, рвота после многих продуктов, через 3- 4 часа после еды. Присутствует горечь во рту, изжога, вздутие, урчание живота, метеоризм. 12. 01. 08 ФГС эндоскопия. Заключение: Гастродеуденит, умеренное обострение, Недостаточность кардии, Дистальный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс, Дисктнезия желчевыводящих путей. Язва 12- й кишки ?
В период нахождения в 50- й больницы находилась переболела гриппом. Через неделю после гриппа опять обострение в ЖКТ Жалобы: черный, как сажа кал (иногда все в слизи), оформленный. появилось множиство прыщей на лице и в области груди тошнота позывы на рвоту постоянный кашель ( мокрота коричневатая) изжога с забросами пищи и кислоты бледность вялость отсутствие аппетита потеря веса язык коричневатый боли в области желудка и вокруг пупка вздутие живота плохое отхождение газов ночью по 2- 3 раза просыпаюсь от распирания в животе чувство жара по ночам.
По анализу на копрограмму поставили диагноз: Дисбактериоз кишечника и высеяли золотистый стафилококк.
С 9. 04 по 13. 04 принимала антибиотик - Альфа Нормикс для лечения стафилококка.

21. 04 Ангионефросцинтиграфия: Умеренное снижение фильстраионно- выделительной функции обеих почек, приемущество за счет фильтрационных нарушений. Признаки пиелонефрита и умеренно- выраженного мочеточникого- лоханочного рефлюкса слева.
22. 04 Узи почек и УЗДГ почечных артерий: Небольшая дивиация брюшной аорты. Ротация правой почки, Микрокисты обеих почек, Синусные кисты правойпочки. Нельзя исключит хронический пиелонефрит.
Анализ мочи 22. 04. : лейкоциты – 1- 2 в поле зрения. Бактерии и слизь в небольшом кол- ве.
24. 04 ближе к вечеру почувствовала достаточно настойчивую боль внизу живота, на след день обратилась к гинекологу.
Узи: Внутренний эндометриоз 1- 2 степени, Спаечный процесс в малом тазу. Признаки хронического сальпингоофорита.
Мазок на микрофлору:
Уретра, шейка – лейкоциты густо покрывают все поля зрения, эпителий – много, флора- палочки, грибки – обнаружены, трихомонады не найдены.
Так же сдавала посев выделяемого из влагалища, но результат пока не готов.
Назначено лечение: Клион Д по 1 капс 7 дней.

Лечение пока не начала, так как хочу сделать анализы выделяемого именно из уретры:
1. Полное бактериологическое исследование (посев на хламидии, посев на бакфлору, определение чувствительности к антибиотикам + грибы с чувств. к антиб.
2. Определение антигена к вирусу герпеса
3. Вирус папилломы человека низкий- высокий риск
4. Определение уровня IgG, IgM антител цитомегаловируса.
Но не знаю целесообразно это, ведь после приема антибиотиков прошло лишь 2 недели.

Стоит ли начинать принимать Клион Д, ведь тупые , тянущие боли в последние 3 дня носят постоянный характер, ночью просыпаюсь от этих ощущений ?
Рационально ли сдавать вышеперечисленные анализы? Если нет, то какие нужно сделать?
Уважаемый Доктор, по Вашему мнению, в чем может быть причина таких состояний и воспалений? ? К сожалению, мой врач ушела в отпуск, и я не могу у неё получить ответы на эти вопросы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru