уролог

20:38 13-05-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, у меня был фимоз, мне сделали обрезание, доктор сказал обрабатывать место швов маргонцовкой и замочив бинт в марганцовке делать перевязку на месте швов, а головку и крайнюю плоть смазыват "Левомеколем", . Спустя четыре дня 12 числа на крайней плоти появились "гнойники" теперь не зню что делать? Подскажите пожалуйста! За ранее спасибо!

Ответы

# 23:11 13-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
бывает такое, но скорее это не гнойники, а местное изменение кожи, кератоз. меняем левомеколь на синтомициновую эмульсию, а крепкой марганцовкой доктор пуская сам себе мажет, может поймет, что это опасно именно дляч кожи полового члена. есть же современные антисептики, например Диоксидин.
# 13:08 14-05-2008 Евгений, обратиться
Большое спасибо! Значит мне вместо раствора, марганцовки использовать Диоксидин? А керотоз после синтомициновой эмульсии пройдет?
Еще раз спасибо!
# 13:54 14-05-2008 Аноним, обратиться
Если это возможно, опишите мне как и что делать по подробнее (я очень переживаю за свой орган, а к нашим врачам у меня нет доверия - медицина отсталая, врачи не проффесиональны, слышал много историй про наших врачей, по их вине погибло не мало людей, а правосудие не чего не может сделать! !! "РК Казахстан Павлодарская обл. г. Екибастуз") Огромное спасибо! Здоровья вам!
# 19:33 14-05-2008 Евгений, обратиться
Диоксидина для наружного применения не оказалось, был только для внутриполостного применения, можно ли его использовать?
# 09:51 15-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, не для внтренненего. в крайнем случае можно мазь с диоксидином. если раствор - то он 0. 5% или 1% , желтоватого цвета в прозрачных ампулах.
а во это было написано явно под диктовку "к нашим врачам у меня нет доверия - медицина отсталая, врачи не проффессиональны, слышал много историй про наших врачей, по их вине погибло не мало людей, а правосудие не чего не может сделать"
Стыдно, аноним.
# 19:09 31-03-2010 юра, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
после обрезания прошло лет10 а на головке остались красные пятнышки,и-за чего это и можно ли их както вывесть?Спасибо
# 18:15 12-07-2013 коля, обратиться
мне 17 сделали обрезание причина фимоз, доктор сказал снять через день повязку и больше не перематывать, подскажите стоит ли перематывать?
# 19:36 12-07-2013 Николай, обратиться
коля, действительно оперативное вмешательство в объеме циркумцизио не требует длительного ношения послеоперационной повязки, однако вам стоило бы уточнить у оперирующего хирурга-уролога какие швы были наложены, необходимость в их снятии и в течение первых 5-10 дней попытаться минимизировать попадание мочи при мочеиспускании в послеоперационную рану, так же в течение 3-4 дней после оперативного вмешательства производить антисептическую обработку послеоперационной раны, например раствором хлоргексидина в концентрации 0.01%.
# 09:04 01-03-2014 Аноним, обратиться
Николай,Добрый день,мне мой апирирующий врач сказал,можно прополаскивать член в своей моче,но я так не делаю,по мне так лучше легкий раствор маргонцовки ,а еще он прописал антибиотик цефалосоприн етот укол меня добивает,пятая точка от него не в восторге,вот скажите обязательно ли его колоть?повязку снял сразу на следующий день после операции,щас уже вторые сутки ,на половом органе образовалось кольцо уже начинает покрываться корочкой
# 09:06 01-03-2014 Аноним, обратиться
Тоесть антибиотик цефалоспорин,извините за ошибочку