уролог

00:40 10-07-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня острый пиелонефрит с двух сторон. Я уже болела им в мае прошлого года. Тогда меня с очень высокой температурой увезли в больницу. В этот раз я пошла к урологу на прием после того, как ночью намерила температуру 38. Были небольшие боли в спине слева, опасения подтвердились, врач дал мне больничный, назначил узи и анализы. Анализы я сдала сразу, на узи записали только на следующий день. Лечение: амоксиклав, ношпа, аспирин, листья брусники. Вечером после приема t поднялась до 39, 6. ..

Ответы

# 01:18 10-07-2008 Ира, обратиться
Утром я позвонила врачу, он сказал, что просто антибиотики еще не начали действовать, что по анализам у меня небольшие признаки воспаления. Вечером я приехала на узи. Заключение: "острый 2хстороний п- фрит. Отек паренхимы, умеренное расширение ЧЛС обеих почек. Контроль! Исключать абсцедирование! " На узи она сказала, что меня обязательно надо госпитализировать. Ночью t опять поднималась до 39, 6. Утром я проснулась бодрой, температура спала до 37. Позвонила доктору, рассказала об узи. Он предложил 2 пути. .
# 01:55 10-07-2008 Ира, обратиться
1 путь: уехать на скорой при следующем скачке температуры и 2) добавить к назначенным таблеткам таваник. В этот день, т. е 9. 07 t не поднималась выше 37, 5. Хотя я не пила аспирин. Боли в спине еще есть. Я не знаю, что делать. Я наблюдаюсь у врача по Дмс, у нас только поликлиника. Стоит ли мне добиваться направления в больницу и лежать там за свой счет? Или можно пролечиться дома по схеме моего врача, если высокой температуры не будет? Не возникнут ли осложнения при 2 варианте? Мне 25, детей нет, почки нужны: )
# 11:14 10-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
госпитализаци я такими данными анализов и УЗИ с таким состоянием - однозначно. ПО ОМС в районную больницу, под капельницу. острый пиелонефрит во всех его проявлениях крайне опасен. В Москве могу помочь со срочной госпитализацией 89165100940
# 16:57 10-07-2008 Ира, обратиться
Скажите, а почему необходима госпитализация? Лечение дома отличается только отсутствием капельницы. Чем она так необходима. И, раз, сейчас температура и общее состояние почти в норме, почему нельзя долечиться дома?
# 22:30 10-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
20% больных на гемодиализе когда то недолечили атаку пиелонефрита. рискнёте?