уролог

23:48 12-07-2008 / Sveta ***, обратиться

Уточните, пожалуйста, какое лекарство надежнее и более эффективно для лечения кишечной палочки (она у меня в большом количестве обнаружена при посеве мочи, а также при посеве в мазке)? Я определила чувствительность к антибиотикам и уролог назначила мне Намицин (таблетки), но терапевт- иммунолог сказала, что не надо пить Намицин, лучше коли уколы Цефотаксима? Что лучше уточните, пожалуйста! Или можно и то и другое одновременно?
И еще - как защитить уретру мочевого пузыря от попадания в него секрета из влагалища во время полового акта (у меня всегда жжение) - я стараюсь мочиться, подмываться, но это - не гарантия. Может есть какая- то мазь, что бы замазать уретру (говорят для защиты можно при каждом половом акте выпивать 1 таблетку антибиотика - НО тогда я желудок посажу). Пожалуйста ответьте на мои вопросы! Мне уже срочно надо лечиться. Света.

Ответы

# 00:46 15-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я назначаю вначале Цефтазидим, следом Нолицин, витамины, иммуномодуляторы, вливания лекарств в полость мочевого пузыря.