уролог

21:11 24-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. по результатам узи у меня камень в одной почке, но почему то размеры у разных врачей с разницей в один день разные. первый раз 6мм. второй , 7, 5мм. скажите с чем связана может быть такая разница? считаються ли камни такого размера способными выйти? и будьте добры дайте совет чем лечиться?

Ответы

# 21:23 24-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
способны, но рациональнее сразу после начала почечной колики сделать дистанционное дробление, благо современное оборудование позволяет делать это в любом отделе мочеточника возможно при узи позиционируют это образование с разных сторон - поэтому размеры отличаются. как вариант - ширина акустического окна за камнем