уролог

22:16 24-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! В левой почке у меня был камень 7 мм. Мне сделали 2 сеанса дистанционной литотрипсии с интервалом в один день. Это было без особой боли и без наркоза, но каждый раз было много крови в моче. Мой "бриллиант" не поддался, меня выписали, сказали пить побольше и бегать- прыгать, что я и делала. Через неделю после выписки мой камень "тронулся", мучил меня трое суток(боли, кровь в моче) и наконец вышел! Я была так рада! !! Но почему- то с того самого дня я чувствую сильную слабость, особенно по утрам, нервозность, совершенно пропал аппетит, хочется все время спать. И так уже 2 недели. Ни болей, ни температуры у меня нет, моча светлая, без осадков. Ранее у меня было похожее состояние, я страдала от гипотиреоза и принимала L- тироксин, но уже 3 года у меня все в порядке, раз в полгода сдаю кровь на гормоны ЩЖ, было все в порядке. До процедуры все анализы у меня были в норме, кроме пониженного железа в крови. Подскажите, с чем может быть связано такое мое состояние, и как мне из этого выйти?

Ответы

# 23:01 24-07-2008 Светана, обратиться
здравствуйте ольга . извини что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать у вас больно ли делать литотрипсию? в какой больнице это делают? и пробаваи ли вы какие нибудь таблетки для разрушения камня. спасибо
# 23:28 24-07-2008 Ольга, обратиться
Светлана, это делают в любой урологической клинике. Это совсем не больно. Чтобы "выгнать" мой камень я много чего пробовала, но безуспешно. Возможно, потому, что у меня был оксалат, я читала, что другие камни - ураты и т. д. можно разрушить