уролог

18:26 25-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет. 1, 5 месяца назад стал побаливать левый бок, причем боль ноющяя, тянущяя. Обратилась к врачу, сделали анализы, кровь и моча в норме, но УЗИ показало левосторонняя калико- пиелоктазия. Парапельвикальная киста левой почки 23 мм. При этом врач терапевт утверждает, что киста болеть не может, а врач который делал УЗИ, сказал, что у меня болит бок именно от кисты, так как киста загораживает какой- то выход, что затрудняет отход мочи. Хотя я сама дискомфорта с мочеиспусканием не чувствую. Врач, который делал УЗИ посоветовал обратиться к урологу, чтобы мне , что- нибудь прописали. У меня к вам следующий вопрос: Возможно ли боли при кисте в почке? Что за диагноз мне поставлен? И какие лекарства и травы можно принимать? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:53 26-07-2008 Игорь, обратиться
ВРАЧ УЗИ ОБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛ- К УРОЛОГУ, ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ ДООБСЛЕДОВАНИЕ НА УРОВНЕ СТАЦИОНАРА: ЭКСКРЕТОРНАЯ УРОГРАФИЯ(ВЛИЯЕТ ЛИ КИСТА НА УРОДИНАМИКУ ДАННОЙ ПОЧКИ ИЛИ НЕТ? ). БОЛИ ВОЗМОЖНЫ ПРИ ДАННОЙ ПАТАЛОГИИ- ЕСЛИ ЕСТЬ СДАВЛЕНИЕ ЧАШЕЧНО- ЛОХАНОЧНОЙ СИСТЕМЫ ПОЧКИ, ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ "РАССАСЫВАЮЩИХ" КИСТ- НЕТ, ПРИ ТЕНДЕНЦИИ К РОСТУ КИСТЫ(СДАВЛЕНИЕ ЧЛС ПОЧКИ)- ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ КИСТЫ.