уролог

22:55 26-07-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
У меня вот какая проблема. Неделю назад обострился хронический тонзиллит. А три дня назад на головке полового члена появились неприятные ощущения - жжение, особенно на уздечке. Там появилось покраснение, как маленькая ранка или язвочка. .. Похожая ситуация была прошлым летом. Сам я будущий врач. Сейчас 5 курс лечебного факультета. Я считаю что это баланопостит, из- за снижения иммунитета при обострении хронического тонзиллита. Клиническая картина - один в один как прошлым летом. Просто тогда ситуацию запустил, и пришлось вводить антибиотики в/ м. Сейчас не хочу запускать, пытаюсь лечиться вовремя. Используя всю имеющуюся у меня литературу по этой теме смог подобрать такую схему лечения. Супракс 1 таб - 1 раз/ день - 6 дней Лакто- фильтрум 2 таб - 3 раза/ день - 14 дней Супрастин - 1 таб. на ночь Аскорутин - 1 таб. - 3 раза/ день Местно в горло: р- р Прополиса - полоскать 3 раза/ день Биопарокс - 3раза/ день Тонзилгон - 1 стол. ложка - 2 раза/ день Местно на головку полового члена: р- р Фурациллина 0, 02% - промывать - 3 раза/ день р- р Марганцовки - тёплые ванночки - 3 раза/ день мазь Лоринден С - 3 раза/ день Возможно стоит заменить р- р Фурациллина на р- р Мирамистина? Может ещё как- то скорректировать курс? Или терапия адекватна? Помогите, пожалуйста. Очень надеюсь на совет молодому коллеге.

Ответы

# 21:51 28-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Никакого Лориндена и никакого Мирамистина, г- н студент. если это герпес, то процесс только усугубится. остальное вроде бы внятно, но зачем?