уролог

14:46 19-09-2001 / Павел, обратиться

Мы с женой не можем зачать ребенка. Спермограмма
показала резко выраженную агглютинацию. Посев спермы выявил присутствие кокковой палочки из кишечника 4 степени(количество), не знаю как точно называется бактерия. Доктор, какими способами можно удалить этот микроорганизм, кроме антибиотиков. Действуют ли биомакрофаги как при личении дисбактериоза кишечника?

Ответы

# 21:42 19-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лечение современными препаратами при инфицированной сперме - необходимо. Высокая биодоступность новых антибиотиков позволяет быть уверенным в успехе. Консультация гастроэнтеролога не помешает.
# 23:57 19-09-2001 Д-Р Кухаркин С.…, обратиться
Если у Вас обнаруженна кокковая флора которая дала при посеве спермы 1* 10 в четвертрой степени КОЕ - и из патологии в спермограмме имеется только агглютинация то кокковую флору м. б. лечить вовсе не первоочередная задача. Сдайте антиспермальные антитела.
Лучше пришлите мне спермограмму и краткую историю.
kuharkin@yandex. ru