уролог

17:12 26-09-2008 / Аида, обратиться

Здравствуйте! Это анализы моего отца, ему почти 70 лет. Я бы хотела узнать правильно ли поставлен диагноз.
Анализы:
о/ а крови НЬ62- 79- 88 г/ л, ЭрЗ, 9- 3, 31- 2, 96 хЮ9 г/ л,
ЦП0, 7 0, 8, СОЭ 70- 72- 68мм/ ч, L 7, 7- 14, 7х1012/ л, гемотокрит - 25, 8, тромбоциты- 348 хЮ9 г/ л,
лимфоциты- 48.
о/ а мочи уд. вес 1010, 0/ белок 3, 0 г/ л, эр- 0, 6 г/ л L0 в поле/ зр, соли нет, бактерииО, моча по
Нечипоренко л- ты- 5800- 5400- 400 эр. -400- 600- 200.
сахар крови 3, 49 ммоль/ л, холестерин 5, 84ммоль/ л, кал на я/ глист отр, АЛТ- 10, 4 ммоль/ л,
ACT- 14, 4 ммоль/ л, тимоловая прба - 3, 0 ед, сахар в моче отр, билирубин 4, 69 ммоль/ л.
мочевина- 17, 33- 17, 4- 16, 46- 14, 89- 14, 65, креатенин- 427- 423- 388- 368- 377- 349ммоль/ л,
серомукоид - 1, 2- 0, 75, ед, С- реактивный белок+ ++ +, ОЖСС- 71, 1 мкмоль/ л, железо- 4, 6
мкмоль/ л, ревмафактор- 8, 0 ме/ мл, мочевая кислота- 461 ммоль/ л ( № до 488 ), кровь на Райта-
хеддельсона отр. , натрий- 142, калий- 6, 13, хлор- 113, 7 ммоль/ л. Св- ть по Сухареву- 5 мин,
о/ белок 61, 7. кровь на онкомаркер отр.
ЭКГ синусовый ритм ЧСС 81 в мин. Эл. Ось сердца отклонено влево, одиночные наджелудочковые и одиночное желудочковые экстросистолы.
Рентгенография коленных суставов и обоих лучезапястных суставов с охватом кисти (рентген доза Е= 0, 2 мзв): определяются дегенеративные изменения костей и суставов в виде околосуставного остеопороза, склероза и деформации суставных фасаток и неравномерного сужения рентгенологических суставных щелей. Заключение: полиартрит, деф. остеоартроз.
ФЛГ от 10. 09. 08 № 10 ( рентген доза Е= 0, 8 мзв): сросшийся перелом 7 ребра слева, усиление бронхолегочного рисунка.
УЗИ: признаки диффузных изменений ткани печени, поджелудочной железы, хр. холецистита, диффузных изменений паренхимы почек, сморщенная подагрическая пр. почка, киста пр. почки, микронефролитиаз.
Хоятеровское мониторироваиие ЭКГ: диагностически значимых эпизодов смещения сегмента ST- Т не выявлено.
ЭФГДС: Хронический гастрит, дуоденит.
УЗИ щитовидной железы: патологии нет.
проведенное лечение: Стол № 7 (а), курантил по 1 т хЗ р/ д, бромгексин по 8 мг х 4 р/ д, глюкоза 5% и 10 % 200, 0 + аскорбиновая к- та 3, 0 в/ в кап. , сорбифер nol т х 2 р/ д, диклофенак 3, 0в/ м, рибоксин 2 % 10, 0 в/ в, витамин В6 2, 0 в/ м, преднизалон 90 мг + физ. р- р 200, 0 в/ в капельно, полифепам по 2 столовой ложки х 3 р/ д, пентоксифиллин 5, 0 + физ. р- р 200, 0 в/ в капельно, азитрал по 500 мг № 3, преднизалон 2: 1, рекормон х 3 р в неделю.
На фоне лечения состояние улучшилось жалобы на боли в коленных суставах, в лучезапястных и суставов кистей усиливающиеся при движении, припухлость суставов, утренняя скованность до 2 часов, слабость, головокружение, одышка смешанного характера при незначительной физической нагрузке, тяжесть в правом подреберье уменьшились.
В связи с чем выписывается с рекомендациями:
1) наблюдение терапевта, ревматолога, гемотолога, стол № 10.
2) полифепам 2 ст/ ложки х 3 р/ д 1 мес. З) курантил по 1 т хЗ р/ д 4 мес
4) мелоксикам 7, 5 мх2 р/ д после еды 2 недели. 5)метипред 8 мг х 1 раз утром после еды 1, 5 месяца. 5) милдронат по 1 таб. х2 р/ д 1 месяц. 6) АРТРА по схеме 6 месяцев. 7. ) ранитидин 150 мг на ночь 1 месяц. 8) хофитол по 1 хЗ р/ д 3 месяц. 9)рекормон по 2000 ед в неделю 3 раза в течении 1 мес. Затем 1 раз в месяц в течении 6 мес. 10) контроль о/ анализа крови, креатенина, мочевины ежемесячно.
Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы

# 21:39 26-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Я бы хотела узнать правильно ли поставлен диагноз"
ок, я все прочел, внимательно, 2 раза. и где диагноз? Заочно выставить по данной выписке? не вижу смысла. больной медленно умирает от почечной недостаточности и анемии.
# 14:03 28-09-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте спасибо еще раз за ответ! Я забыла написать про диагнозы. Да у хроническая почечная недостаточность и анемия, а также подагрический артрит или полиартрит.
Правильно ли проводилось лечение?
И что еще можно сделать?
Заранее спасибо
# 21:36 28-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лечение проводится посильно, исходя из имеющихся возможностей. если в вашем городе есть возможность проводить гемодиализ, то надо воспользоваться такой возможностью.
# 11:12 01-10-2008 Аноним, обратиться
Если есть возможность сделать что- нибудь еще для того, чтобы улучшит его состояние мы готовы даже приехать в Москву. У нас есть такая возможность.
У нас есть в Махачкале возможность проводить гемодиализ, но наши врачи пока не сказали, что его нужно проводить.