уролог

10:03 22-09-2001 / Oleg, обратиться

У меня обнаружили камни в предстательной железе.
Доктор предлагает произвести курс лечения на аппарате "Интротон". Скажите на сколько это эфективно и какие ещё процедуры используются для выведения камней из простаты.

Ответы

# 22:32 22-09-2001 Д-Р Кухаркин С.…, обратиться
Обычно ни какиепроцедуры не эффективны - если это уже калцификаты. Но бывает так что при УЗИ за камни принимают скопления секрета в расширенных ацинусах простаты. Интратон, лазеромагнитная терапия, КВЧ - + антибактериальная и иммунотерапия с банальным массажем простаты - весьма эффективны. Но если у Вас именно камни простаты - ни вкоем случае никаких массажей, прогревающих физиотерапий, доблений и выгоняний камней.