уролог

00:31 28-09-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Лет 6 назад у меня был диагноз хронический простатит и я прошел курс лечения: лекарства: витамины, спеман, витапрост в ампулах, еще что- то, физиотерпия (прогрев) и массаж 10 раз, острая фаза прошла, переодически был дискомфорт в мошонке, я принимал пыльцу и травяной сбор, помогало, иногда делал сам себе массаж простаты, делал массаж яичек. Недавно к обострению дискомфорта добавилось ощутимое восприятие воспалительных процессов (как при температуре) и усилились боли в яичках и в низу живота, и даже были боли при мочеиспускании и семяизвержении. Пошел к врачу. Он сразу прописал: палин, витапрост в свечах, цернилтон, сделал узи почек, мочевого, простаты, везде норма, простата не увеличена, есть только фиброз в простате местами. После курса лекарств дискомфорт снизился, но после окончания приема возобновился. Болей при мочеиспускании/ семяизвержении нет, но дискомфорт в яичках есть всегда, он усиливается при долгом сидении и хождении и распространяется внутрь. Что можно сделать?

Ответы

# 21:55 28-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно поможет регулярная половая жизнь (не путать с мастурбацией)
# 13:16 13-10-2008 Игорь, обратиться
"иногда делал сам себе массаж простаты"
каким образом Вы это делали?