уролог

16:25 01-10-2008 / Юлия, обратиться

Моему сыну скоро 9 лет. Хирург в районной поликлинике ставит диагноз фимоз и склоняет к операции по обрезанию. Возможно ли обойтись без нее? Спасибо.

Ответы

# 17:17 01-10-2008 Mister X, обратиться
Здравствуйте!
Лечение должен определять лечащий врач, так он видел пациента. Если Вы сомневаетесь в компетентности врача, покажите ребенка к другому специалисту.
# 17:44 01-10-2008 Fly, обратиться
Юлия, вы неправильно поняли хирурга, "обрезание" - это полное отсечение крайней плоти согласно религиозным канонам, в медицинских учреждениях обрезание не делают, скорее всего, вам предлагают не обрезание, а решение проблемы фимоза - при этом на крайней плоти делается небольшой надрез размером около нескольких миллиметров, не больше. Этот надрез необходим для того, чтобы головка могла свободно выходить из крайней плоти, что предотвращает возможность ее сдавления (в этом случае операция делается срочно! ). Если вы заботитесь о благополучии и здоровьи сына, лучше согласитесь сделать операцию сейчас, она достаточно малотравмирующая, а кроме того, поможет вашему сыну предотвратить много неприятных моментов в будущем, когда он станет взрослее.

ь сделать операцию сейчас, так как при воспалении
# 18:52 01-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
так, уточняем. предлагается операция иссечения крайней плоти как радикально решение проблемы. Что касается пассажа "склоняет к операции", то Вы можете воздержаться от неё до периода полового созревания, когда головка сама откроется.
# 18:55 01-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Fly, ошибаетесь. Циркумцизию(обрезание) делают при атрофической форме фимоза.
# 13:26 15-01-2009 Вадим, обратиться
Fly, обрезание, полное удаление крайней плоти, делают и в медицинских учреждениях.