уролог

18:19 05-10-2008 / Z, обратиться

Здравствуйте. 2 года назад мне делали частичное обрезание (слишком длинная крайняя плоть; полное я не захотел). После операции был сильный отек внутреннего листка крайней плоти и головки, т. к. были перерезаны несколько крупных сосудов, потом он уменьшился. Но рубец остался, смотрится некрасиво, такой неравномерный "бублик". При частичном обрезании так всегда бывает, надо было делать полное? Это можно исправить какими- нибудь малотравматичными методами? Может ли это быть гематомой (большая часть рубца приходится на то место, где проходили рядом две вены), можно ли просто откачать оттуда содержимое, не прибегая к повторному иссечению крайней плоти? Спасибо.

Ответы

# 20:52 05-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ну что сказать. . я оперирую постоянно, уже 30 лет и часто исправляю подобные недочеты. Главное использовать современный шовный материал и не торопиться во время операции. 8- 916- 5100940