уролог

10:02 26-09-2001 / Сергей (Опять О…, обратиться

Уважаемые доктора.
И все- таки, не могли бы Вы объяснить мне, как "безграмотному крстьянину", что такое ТУР простаты и какие возможны последствия. Официальную подготовку к обычной операции в земской больнице (Подольск) пациент уже начал - анализы, УЗИ, что еще - просто не знаю. Буду благодарен за ответы. Сергей.

Ответы

# 21:38 27-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Очевидно Вы спрашиваете о Трансуретральной резекции при аденоме парауретральных желёз. Второй частый вариан применения этой методики - рак простаты.
С помощью специального инструмента - резектоскопа - хирург (непосредственно через мочеиспускательный канал) удаляет часть тканей, перекрывающих просвет уретры. Последтвий много. Восстановление нормального тока мочи, полное опорожнение мочевого пузыря. Конечно, возможно воспаление мочевого пузыря и некоторое время недержание мочи. Лично для меня новость, что в Подольской урологии делают ТУР.
# 10:29 28-09-2001 Сергей, обратиться
Не верно информировал - В Подольске готовят к традиционной операции, а мы из- за существующих проблем прорабатываем вопрос опреации с более коротким периодом (до и после операционным). С уважением, Сергей.
# 19:43 29-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
ПРОБЛЕМОЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НЕПОДХОДЯЩАЯ МЕТОДИКА ОПЕРАЦИИ. Послушайтесь специалистов.