уролог

17:03 29-10-2008 / Зоя, обратиться

Здравствуйте. Я уже вам писала 25. 10. 08. У меня есть новые данные УЗИ: Правая почка 105* 54мм, паренхима 14мм. поч. артерия PI- 143 RI 0. 8. Левая почка 122* 62мм, паренхима 16мм, расширено диффузно. В синусе киста 57мм, сдавливающая лоханку, сос. компонент отсутствует. поч. артерия PI 144 RI 0. 7. Диагноз признаки кисты левой почки втор. гидронефроз. Почка меня беспокоит. Анализы идеально хорошие. Предлагают делать операцию. Я отказалась. Что вы можете посоветовать? Нужна ли операция срочно или можно не делать операцию? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:23 29-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
мне нужно видеть или ультразвуковую картинку ( а проще сделать самому) или данные Экскреторной Урографии или контрастной компьютерной томографии или Магнитно- резонанасной томографии. "В синусе киста 57мм, сдавливающая лоханку" звучит как то неточно. Гемодинамические показатели описаны тогда же?