уролог

06:51 01-11-2008 / Наталья, обратиться

сыну 9 месяцев. диагноз- уретерогидронефроз, хронический вторичный пиелонефрит, удвоение правой почки. в6 месяцев перенес операцию- гименефруретерэктомия справа. постоянно болеет простудой за которой следует обострение пиелонефрита. как можно укрепить его здоровье? какие профилактические меры применить?

Ответы

# 19:45 03-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
для начала следует установить: какая микробная флора поддерживает воспалительный процесс. насколько все ещё нарушен отток мочи от оперированной почки. думаю что посевы уже проведены, схемы приема расписаны. от Вас требуется терпение, как только мальчик начнет много ходить - все придет в норму