уролог

07:12 26-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У сына (5 лет) - фимоз, закрыто совсем, даже дырочки было не видно, но мочеиспускание - нормальное. Врач прописал нам гормональную мазь (2 раза в день, курс 4 недели). К концу курса появилась дырочка примерно 5- 6 мм, но через несколько недель все "стянулось" обратно, дырочки не видно, мочеиспускание не затрудненное, но поток мочи неуправляемый, попадает в любую сторону.
Врач порекомендовал провести еще один курс той же гормональной мазью, уже 6- 8 недель.
Сейчас проводим этот курс. У меня вопрос - как сделать, чтобы "закрепить" эффект мази, чтобы обратно не стянулось? Может быть пытаться длительным курсом добиться полного открытия (или это не очень важно)? Как это потом поддержать? Вредны ли гормональные мази местного действия?

Ответы

# 21:56 26-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ужасно интересно название этой мази и фамилия моего коллеги.