уролог

23:12 27-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Моему сыну 5 месяцев. Когда перед тем как мочиться у него надувается кожа на половом органе. Это нормально? Если нет то что делать?

Ответы

# 23:58 27-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расширить отверстие в препуциальном мешочке, этим занимается хирург в поликлинике. и не раздумывать с посещением врача, поскольку такое нарушение оттока мочи приводит к осложнениям со стороны почек.
# 10:26 28-11-2008 Аноним, обратиться
Это хирургическое вмешательство?
# 19:45 28-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
это секундное пособие, достаточно иметь анестезирующую мазь и маленький зажим. я лично такие манипуляции провожу на дому.
# 22:29 29-11-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Нам врач сказал через месяц придти, а этот месяц пробывать разработать. И это он будет делать под общим наркозом. Для маленького наркоз не будет вреден?
# 16:00 25-12-2008 Алексий, обратиться
Надо сыночка готовить к обрезанию и всем будет благо.
# 18:50 25-03-2009 Татьяна, обратиться
"23:58 27-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расширить отверстие в препуциальном мешочке, этим занимается хирург в поликлинике. и не раздумывать с посещением врача, поскольку такое нарушение оттока мочи приводит к осложнениям со стороны почек. "

а это не полное раскрытие головки? потом рубцевания не будет,которое приведет к практически 100% обрезанию?