уролог

12:17 28-11-2008 / Ирина, обратиться

Доктор, здравствуйте. К большому сожалению так и не получилось поговорить с Вами по аське. Мы пока ждём 2 недели чтобы можно было сдать кровь на ПСА после ректального осмотра. Хотела задать ещё один вопрос:
Узиист говорит, что гипоэхогенный участок она обнаружили на УЗИ (справа) и Трузи (задняя стенка в той же области справа)) в фибромускулярной зоне. Но я читала что эта зона (фибромускулярная) отличается гипоэхогенностью и так редко что образуется (онкология) в то же время узиист говорит, что гипоэхогенность, ею обнаруженная справа, отличается от гипоэхогенности в фибромускулярной зоне слева. Не могли бы Вы как- то прокоментировать это в плане за и против онкологии. Ведь судя по Вашей биографии у Вас приличный опыт по УЗИ. С уважением, Ирина.

Ответы

# 19:55 28-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок. всякое отклонение в плотности ткани простаты как в периферической зоне, так и в переходной следует трактовать как подозрительное.
Что касается "так и не получилось поговорить с Вами по аське", так ведь никто в этой стране не отменял возможность пообщаться по аппарату Белла, звоните 89165100940 < 8- )