уролог

01:01 02-10-2001 / Стас, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Вот, с год уже обнаруживаю у себя слева в промежности некую овальную опухоль, точнее - опухшую вену, которая спускается в мошонку к левому яичку. Левое яичко меньше правого. Иногда его ломит, иногда жжет эта самая больная вена - я подозреваю, может это и не вена, а семенной канатик? Что посоветуете? И как лечить, чтобы не лежать подолгу в больнице, а выпиваться через день?
Спасибо!
Всех Вам благ!

Ответы

# 23:58 02-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посмотрите все ссылки по варикоцеле. Если будете всё же оперироваться - 3 дней мало.
# 00:23 03-10-2001 Стас, обратиться
Доктор, ссылки посмотрел. ..
Так сколько же минимально займет пребывание в больнице? ??
Может быть, прибегнуть к прогрессивным методам лечения? Эндоскопии и т. д. ?Есть смысл?
Заранее благодарен за ответ!
# 21:44 03-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Классическая операция предпочтительней. 5 дней + -
ещё два.