уролог

18:37 26-12-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте!
3 месяца назад я лечил хронический простатит, прошел курс лечения 3 недели. Мне кололи Простакор, врач делал массаж, назначил витамины и таблетки, которые я пил в той дозировке, которую назначил врач. По окончанию курса лечения врач сказал что у меня все нормализовалось и больше никаких процедур делать не нужно. Но теперь, спустя 3 месяца у меня возникают неприятные ощущения в области паха, ночью даже немного побаливает в промежности. После эякуляции возникает легкое жжение и неприятное ощущение.
Я пью в основном пиво и в небольших количествах, не курю, после первого обострения стал хорошо утепляться, регулярно совершаю оздоровительные пробежки. Анализы на вирусы дали отрицательный результат. Что это может быть, обострение вызванное чем-то или врач меня просто недолечил?

Ответы

# 18:52 26-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
вопрос непростой. восстановление полноценной работы простаты после несильного воспаление занимает не менее месяца, если остались рубцы, кисты, не опорожнившиеся после воспаления, то дольше, или переходит в хрон. форму с обострениями. посоветую дальнейшее обследование.
# 22:02 26-12-2008 Влад, обратиться
Спасибо! Еще такой вопрос. Велосипед не может навредить или усугубить хронический простатит? Врач который меня лечил рекомендовал ездить на велосипеде и вообще вести активный образ жизни. Но в некоторых статьях в интернете я прочитал что велотренировки не полезны для простаты. Мнения врачей слишком сильно расходятся. Я заядлый райдер (но не экстремал), поэтому для меня очень важно узнать истину.