уролог

19:52 26-12-2008 / Виталий, обратиться

Здравствуйте мне уролог поставил диагноз уретрит, прописал антибиотики и свечи флексен,а в анотации свечей написано что ини для обезбаливания при артрите, и одним из побочных действий является уретрит. можно ли их вообще использовать?

Ответы

# 19:58 26-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
видимо доктор или ошибся или выполняет заказ аптеки. Кстати свечей для введения в уретру больше не выпускают, предпочтительнее растворы для введения в уретру, например Диоксидин, но его следует разводить.
# 20:20 26-12-2008 Виталий, обратиться
к доктору я подходил еще один раз и он уверил что не ошибся, а свечи не для введения в уретру а ректальные, и можно ли вообще вылечить уретрит при помощи только антибиотиков.

ОтветОтвет [показать все поля]
# 20:36 26-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемый Виталий! Ваш доктор, назначивший лечение, абсолютно прав. Свечи с содержанием нестероидных противововоспалительных средств применяются для ректального введения при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей. Вещество, которое входит в состав свечей, входит еще в состав таблеток и инъекций, которые применяют при заболеваниях суставов. Уретрит вполне можно вылечить антибиотиками, без дополнительных мероприятий (инстилляции различных веществ в уретру). Что касается инстилляций в уретру мужчинам, то в настоящее время урологи избегают их назначения в связи с возможными осложнениями. Выполняйте назначения Вашего врача, все будет нормально. Удачи.