уролог

20:57 26-12-2008 / Галина, обратиться

Добрый день!
Беспокоят боли в пояснице, отдают в низ живота слева.
Сделала т\анализы мочи, анализы нормальные но обнаружены оксалаты в большом количестве. Может ли выход этих солей вызывать боли?
Лейкоциты в моче 8-10.
Подскажите, пожалуйста чем убрать боли в спине и вывести побыстрее эти оксалаты?
Спасибо большое заранее!!

Ответы

# 21:02 26-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Галина! К сожалению, не все нормально - количество лейкоцитов в моче выше нормы. Это говорит о воспалительном процессе в мочевыводящей системе. Необходимо уточнение локализации воспалительного процесса. Учитывая боли в поясничной области, можно предположить, что процесс локализуется в почках. Вам обязательно надо обратиться на очный прием к урологу для осмотра и выполнения УЗИ. Пока можете принимать большое количество жидкости, чтобы диурез был на уровне 2-2,5л/сутки, принимайте отвары мочегонных трав. Но визит к урологу не откладывайте. Выздоравливайте.
# 12:58 27-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
оксалаты как правило отходят одномоментно. Пейте побольше и кроме трав есть препараты "Канефрон", "Цистон".