уролог

12:52 29-12-2008 / Наталия, обратиться

Мне 48 лет.
Обратилась к врачу с сильными бол\ми в стопах. Утром встать с кровати очень трудно - от болей. Иду , как утка. Думала - плоскостопие. Хирург этот диагноз не поставил.Содержание мочевой кислоты - 367,0 Выписал аллопуринол и диклофинак.
Но у меня нет "косточек". Есть небольшие покраснения в суставах стоп. Но болит ВСЯ стопа. Очень болят, трудно ходить, хоь плач! Болят и коленки, и плечи, и тазобедренные суставы. Мясом никогда не злоупотребляла. Ела не более 2 х раз в неделю (курица). Спиртное совсем почти не пью. Из жирного - сметана и сыр.
Ела квашенную капусту зимой. Двигалась мало - работа сидячая.
Лодагра ли у меня? Что посоветуете?

Ответы

# 14:53 29-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Наталия! Вам нужна помощь артролога, ревматолога. Удачи.
# 15:30 29-12-2008 Наталия, обратиться
Виктория Анатольевна,спасибо за скорый ответ!
Хотелось бы знать Ваше мнение: похоже ли это на подагру? Могут ли при подагре болеть почти все суставы (я читала , что главный показатель - это "косточки" на стопах)
# 20:28 29-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
советую проверь уровень кальция в сыворотке крови, при денситометрии - накопление кальция в костях, и провериться на хламидийную инфекцию.