banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

09:23 30-12-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая проблема: с 14 лет болею циститом. Сначала цистит возникал 2 раза в год, сейчас мне 24 цистит за последний год возникал 8 раз. Последний раз возник в октябре 2008 года на фоне переохлаждения на работе. Обычно я лечилась у уролога пила назначенные антибиотики и до поры до времени все проходило. Пошла на прием, урологом было назначено следующее лечение: Ксенаквин 1т/1р.д , 5-нок 2т/4р.д,но-шпа 2т/3р.д, инстилляции мочевого пузыря с диоксидином - курс лечения 10 дней. Была также отправлена урологом на узи мочевого пузыря, почек и к гинекологу на предмет обследования на ЗППП, обследование гинеколог не стала проводить, так как мазок по ее словам был хороший, но обнаружила воспалительный процесс в придатках и ею было назначено следующее лечение: свечи кетонал №10, метрогил в-в №7, солкосерил 2,0 мг в/м №10, СВЧ №7, биовестин. Лечение у обоих врачей проводилось одновременно, гинеколог также отправила на узи органов малого таза.
Заключение узи:
1.Мочевой: эхоскопически признаки воспалительных изменений,стенки утолщены.
2.Почки: эхоскопически косвенные признаки хронического пиелонефрита (более выраженного слева)
3. Узи органов малого таза: подозрение на ретро-цервикальный эндометриоз, нельзя исключить правосторонний оофорит, разрыв ретенционного ж/о в правом яичнике.
Все время лечения я продолжала работать, врачами был назначен половой покой. Боли постепенно проходили, после лечения 3 дня наблюдалось улучшение, жжение боль и зуд в уретре прошли. На следующий после полового контакта все повторилось еще с большей степенью тяжести и появилась кровь в моче, от госпитализации отказалась, в связи с работой. Пошла на прием к гинекологу, только после вышеописанного случая гинеколог назначила обследование на ЗППП, в то время пока готовились анализы было назначено следующее поддерживающее лечение: фитолизин + но-шпа + цистон. Через 2 недели (боли сохранялись) были готовы анализы на ЗППП, обнаружили микоплазму гоминес Титр больше чем 10 в 4степени. и кишечную палочку (E.coli) 4 степени. Было назначено следующее лечение: генферон 500мг 2 раза в день первые 10 дней, затем вилькотрафен 1000 мг / 2 раза в день - 10 дней, монурал на 15 и 21 день лечения, тержинан 10 дней. + на все время лечения биовестин+эссенциале форте. Мужа ни чего не беспокоит, анализы ни чего не показали,но он лечился Юнидокс солютаб 100 мг/2 раза в день, Лавомекс через день.
Мое лечение почти окончено, осталось 2 дня, но улучшений я не наблюдаю, стало очень больно ходить в туалет утром, после ночи, и боль и жжение сохраняются примерно до 4 часов дня, при помощи мочегонных (пол-пала) еще можно ходить в туалет, а без них ни как. Крови нет и бывает непроизвольное мочеиспускание когда прикасаюсь к воде:(((. Что можете подсказать в данном случае? что за болезни это могут быть? какие еще нужно сделать анализы для выявления точной причины столь неприятных последствий? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:31 30-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что можете подсказать в данном случае? я занимаюсь такими циститами уже лет 30. причина - бактериальная инфекция- кишечная палочка, дает остро возникающие язвы в мочевом пузыре со всеми вышеперечисленными жалобами.
что за болезни это могут быть?
какие еще нужно сделать анализы для выявления точной причины столь неприятных последствий? - сделать цистоскопию и точно описать зону поражения,возможно уже интерстициальный цистит.если она в шейке - то потребуется местное лечение, достаточно длительное. кроме того могут быть находки, типа туберкулеза мочевого пузыря, лекоплакии, это к сожалению не редкость. urol@hospital.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru