уролог

17:03 03-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня наблюдается странная картина: боли при мочесипукании нет, резей тоже, но наблюдалось слабое недержание мочи (в чем причина - незнаю) и постоянно хотелось у туапет, хотя раньше этим никогда не страдала. Сдала анализы у уролога, сказал что лучше не бывает и мне нечего у него делать. Сходила к гинеколгу, скрытых инфекций не обнаружено. в анализах нашли лептотрихии и эрозию. Недавно вылечилась у гинеколога и симптомы значительно утихли. Но в праздники выпивали, ели острое и начались обострения.С чем это может быть связано: с недолеченной инфекцией или восстановление может происходить медленно? Следует ли проходить повторно терапию?

Ответы

# 17:44 03-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
слабое недержание мочи, постоянно хотелось у туалет - типичные признаки воспаления в зоне шейки мочевого пузыря. посоветую детально обследоваться у уролога.
# 00:24 04-01-2009 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Екатерина! Уточните: 1. свой возраст. 2. количество мочеиспусканий в день. 3. количество мочеиспусканий ночью. 4. бывают ли эпизоды недержания мочи, сколько прокладок в день Вы используете. 5. бывает ли недержание мочи при смехе, кашле, чихании, подъеме тяжестей, быстрой ходьбе. 5. какие точно исследования Вы проходили и их точные результаты.
# 13:26 08-01-2009 Екатерина…, обратиться
Виктория Анатольевна,
отвечаю на ваши вопросы:
1. Мой возраст 30 лет
2. Количество мочеиспусканий в день: ориентировачно через 1,5-2 часа, но если захочется в туалет, то тяжело терпеть.
3. Количество мочеиспусканий ночью нет.
4. Эпизоды недержания мочи сейчас утихли, прокладки не использую, но ощущение небольшой сырости осталось
Бывает слабое недержание мочи при чихании. Наблюдается иногда зуд в области уретры и при прикосновении в этой области неприятные ощущения.
5. Исследования проходила у гинеколога:
скрытых инфекций нет, выше нормы колличество слизи, обнаружены лептотрихии - лечилась - флуконазол.
у уролога: сдавала общий анализ мочи и кровь из пальца (вродебы на сахар) - результаты анализов идеальные (слова уролога), но сама лечила левомитецином 5 дней - стало значительно легче
# 15:27 08-01-2009 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Екатерина! Вероятнее всего, имеет место воспалительный процесс в мочевом пузыре и гиперактивный мочевой пузырь. Дополнительно к тем исследованиям, которые Вы уже сделали, надо выполнить посев мочи на флору (т. к. общего анализа мочи недостаточно), УЗИ (почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), урофлоуметрию. Если живете в Москве и области, можете обратиться в НИИ урологии 8(905)74-32-833. Мой телефон 8(926)017-52-14. Лечение можно назначить после этих обследований. Думаю, что проблема решаема. С уважением.