уролог

20:18 03-01-2009 / алена, обратиться

По поводу вопроса лечения от трихомониаза.Да кишечная палочка E.Coli была обнаружена.Жду вашего ответа.

Ответы

# 21:53 03-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
вот! методика определения и 1 и 2 инфекции должна быть не только современная (NASBA) но и информативная. По поводу кишечной палочки - все понятно. Трихомониаз (описан Вами раньше как застарелый) - у меня большие сомнения что он есть.Не бывает такого. коммерческий диагноз.
urol@hospital.ru можем перенести дискуссию сюда.
# 14:51 07-05-2009 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что это может быть.Спустя через месяц после первого полового акта с презервативом появился ужасный дискомфорт во влагалище.Сдала анализы - положительные на трихомонады и уреоплазму.После трех курсов лечения(тиберал,фазижин, мертогил в/в,тегера-форте, свечи,макропен и др.) - трихомонада осталась( бакпосев).Четвертый курс- тиберал,солкотриховак.В течении года периодически сдавала анализы(бакпосев, ПЦР)- трихомонад и уреоплазмы нет, мазок чистый(L- до 6,палочки). Половой партнер лечился длительно хотя в его анализах ничего не находили, кроме повышенных лейкоцотов до 25(сдавали в трех разных лабораториях)но его беспокоили и сечас беспокоят боли в уретре и паховых лимфоузлах).Делали УЗИ полового члена,предстательной железы,почек,мочевого пузыря - N.В течении года после лечения мы пользовались презервативом,но месяц назад половой акт был без презерватива и у меня начались жидкие как вода,чистые, без запаха выделения и дискомфорт.Сдала только мазок - L-10-20, местами до 40,палочки,единичные споры грибов.Гинеколог сказал что при таком мазке трихомонад не может быть и назначила один укол солкотриховака и всё!Нужно ли сдавать бакпосев и могут ли быть это обратно трихомонады?Я очень боюсь!И подскажите что может быть у моего парня? Спасибо большое!