уролог

09:48 11-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу второго ребенка, настроились уже с мужем, все зубы вылечила, у гинеколога была, желчный пузырьу меня вырезали 2,5года назад, поэтому проверила печень и поджелудочную(нормально) и на тебе! Камешки в почках! Откуда? В правой почке в средней группе чашечек d 4 и 5 мм, в левой - 3 мм. Они вообще растворяются? По опыту знаю, что желчные камни не растворишь, а эти? Врач назначила уролесан и цистенал, листья брусники. Сказала через два месяца снова на узи. А беременеть точно нельзя? А если вдруг, то эти препараты токсичны для плода или нет? Извините за сумбур, только из больницы, вся на эмоциях!

Ответы

# 22:16 11-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
пока не сделана урография (или компьютерная томография контрастная) говорить о камнях в почках по данным УЗИ преждевременно.