уролог

21:23 11-01-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема такая. Началось все с периодического, непостоянного болезненного мочеиспускания более трех лет назад, гонки в туалет не было, Потом стало хуже, только я замерзну, вновь начиналась тупая, потом колюшая боль, как будто кол между ног. Дальше хуже. Боль стала все чаще и чаще. Стала жутко болеть ко всему вышеперечисленному и поясница. В настоящее время я просто не могу жить без НПВС, помогают мне только эти обезболивающие препараты. Ставили диагноз интерстициальный цистит. 10 месяцев заливок с гидрокортизоном и димексидом, амитриптилин, детрузитол, корнам, спазмекс и т.д., никакого эффекта. Другой врач при цистоскопии сказал, что интерстициального цистита нет однозначно по виду пузыря изнутри, кроме этого я читла, что при этом цистите очень часто гоняют в туалет и позывы достаточно императивны. Я мочуась от 3 до 7-8 раз в день, объем мочевого пузыря в среднем около 350-400 грамм. До того как все началось за три года до этого у меня была операция кесарево сечение, чень плохо заживали швы, был крупный ребенок.Что же все-таки это такое, и можно ли это как-то лечть, такая жизнь совершенно не выносима.

Ответы

# 21:48 11-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
я понял, ситуация нередкая и непростая. биопсию стенки мочевого пузыря видимо не брали, хотя просто так такие диагнозы не ставят. Судя по объему мочевого пузыря до больших проблем ещё далеко. Могу осмотреть Вас лично, сделать ЦС и рассказать кое что из того, чего мои коллеги не знают.