уролог

13:11 12-01-2009 / Petr, обратиться

подскажите, есть ли возможность неоперационным способом вылечить кисты почки и как это сделать

Ответы

# 22:59 12-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Существует несколько видов кист почек. можете описать вашу ситуацию, дать протокол УЗИ?
# 08:45 13-01-2009 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемый Петр! Кисты почек http://03.uroweb.ru/uropedia/tumor-kidney постепенно замещают нормальную ткань почки, что приводит к развитию хронической почечной недостаточности. Часто единственным проявлением этого заболевания является повышение артериального давления, повышение уровня шлаков крови. Наличие кист в почках приводит к нарушению мочеоттока из почек – создаются благоприятные условия для возникновения и развития мочекаменной болезни и воспалительных процессов в почках. Тактику Вы должны определить с лечащим врачом, т. к. это отдельная тема, в которой невозможно предусмотреть все при однократной консультации. Основные направления – профилактика обострений пиелонефрита, своевременная диагностика камнеобразования, литокинетическая терапия (направленная на удаление камней консервативными методами), при необходимости – хирургическое лечение. За кистами, пока они не достигли размеров 50 мм, обычно необходимо наблюдение. При размерах более 50 мм – пункционные методы лечения (игниопунктура под контролем УЗИ), лапароскопическая операция. Разумеется, необходим постоянный контроль общеклинических анализов (кровь, моча, биохимия, посевы мочи на флору и т. д.). Никаких консервативных методов лечения кист почек не существует.
# 21:44 13-01-2009 Petr, обратиться
Кобликов И.А.,
на УЗИ от 28.12.2008 обнаружено простая киста в почечном синусе размером 32 на 36 мм и 3 просты кисты от 28 до 34 мм
В силу ряда причин хиурргическое вмешательство невозможно.
Надеюсь на ваш совет по нетрадиционному методу лечения
Спасибо, что вы откликнулись
# 22:59 13-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть такое лечение!
Поливитамины фирменные с селеном = 2 месяца.
Дорогое оливковое масло - утром натошак по 1 мензурке.
и могу постом глянуть сам на УЗИ
# 21:18 14-01-2009 Petr, обратиться
Кобликов И.А.,
сердечное спасибо за стермление оказать мне помощь. Если можно, то ответе на следующие вопросы:
- как называются фирменные витамины с селеном, какие бы вы порекомендовали
- как долго пить оливковое масло. Тоже 2 месяца? Что подразумевается под понятием "1 мензурка"
еще рза благодарю за помощь
# 11:36 17-01-2009 Petr, обратиться
Кобликов Илья Александрович,
еще раз искренне благодарю вас зха стремление мне помочь. И прошу, по возможности, посоветовать:
- какой полевитаминный комплекс лучше
- сколько рза в день и каким образом принимать оливковое масло
- что подразумевается под понятием "1 мензурка"
с уважением,
Петр
# 21:29 11-02-2009 Аноним, обратиться
Petr,
Разве это так трудно? Мензурка - это 3 столовых ложки, а витамины - Селмевит.