уролог

05:23 20-01-2009 / ирина, обратиться

Добрый день !!!Может вы сталкивалисьс подобными проблемами .Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться с моим недугом!!!Вкратце!!!Три м-ца назад стала беспокоить ноющая боль в районе левой почки и учащенное мочеиспускание. Гинеколог назначил от цистита амоксиклав , пол-пала ,, потом пила спазмекс и фурамаг, узи гинекология в норме, а в почке камень до 4 мм , после лекарств моча откл. Сл. -мут, белок 0,20, кровь-следы, эритр. Неизм. 5-8, слизь знач.,оксолаты -немного, через 2 дня моча- реакция кислая , кетоновые тела "ав",эпителий плоский умерен. кол-во, лейкоциты 3-4 в поле зрения,эритр. Неизм. 1-2 вп.зр, соли уратн. и кровь лейкоциты 10,8(остальные показ. в норме). через неделю сделала УЗИ мочевого пузыря и почек -все показатели в норме (только неудовлетворит. наполнение пузыря и ост моча 50 мл,)сделала рентген крестцовой области в 2х проэкциях грыжа Шморляи призн. Остеохондр. Л2-3.Также беспокоили боли острого хар-ра ,где то от копчика справа и вверх, пронизывающие , проктолог поставил диагноз кокцикодения в следствии люмбальной пункции,пшла к урологу анализы мочи в это время все в норме за исключением слабо мутная, эпит. Пл. 1-2,Эритроциты 1-2 и слизь. и сдавала анализ из вены на :кальций общ., фосфор неорганический, магний, креатин и мочевая кислота все в пределах нормы. продположение гиперактивный моч. пузырь. Прописал канефрон и везикар , везикар я так и не пила а канефрон недели 2. Послал на КУДИ. Уролог кот, проводит КУДИ проводить его не стала осмотрев меня на кресле сказала что зажата мышца сфинктера и мышца восьмерки. И прописала Баклосан. Диагноз Нейрогенная Дисфункция Мочевого Пзыря и дисфункциональное мочеиспускание. После шампанского и на след. день сильная схваткообразная колющая боль в промежность и прям в урерте . Успокоилась через час опять все нормально, потом еще один день чя целый день на ногах , к вечеру такая же боль и красная моча, на утр, на утро опятьн ормального цвета :прозр.- мутная, реакция кисл., белок 0,099, кетоновые тела ав?, эпит. Плоск.- умер.кол-во, лейкоциты 2-4 в поле зрения, Эрироциты сплошь в поле зрения., слизь, бактерии, кровь:СОэ 22.Через неделю опять после шампанского очередной приступ очень сильные боли от лопаток по левому боку и в промежность, и безумно больно по маленькому ,нестерпимо.спасласьбаралгином и ношпой ,Узи показало : камни ЛП до 4 мм, в нижн. трети мочеточника у входа в МП камень 4,5 мм, пузырь со взвесью. наполненность мп 458см куб., ост. моча 71 см куб, заключение МКБ, Нефролитиаз, хр. цистит. уролог :Фурамаг, канефрон , пол пала, горец птичий, мнгого пить и прыгать. через день ночью была температура 38,5 сильная слабость , потом стало тошнить. так боли периодически возникали слабые тупые , я засыпала а через 2 часа просыпалась и не болит ..Узи через 6 дней показало почки : микролиты в большом кол-ве , брюш. аорта до 3.5 м , М.пуз. полость гомоген. стенки 5 , ост. моча 8.6 см куб,заключение Нефролитиаз. Аназизы мочи : прозр. неполная, белок 0,33, глюкоза 10г на л, кетоновые тела следы, эпит.плоск. ум.кол-во, лейкоциты 3-6 в п.зр. слизь, соли урат. неб. кол-во, через 2 дня эпителий значит. кол-во , лейкоциты 6-7 в п.з. скопления до 30-40 . Глюкоза в крови 3,96. и анализ из вены лейкоциты 13, нейтрофилы 8,6 , моноциты 1,5. прописали цифран. Периодически все это премя боли в урерте иногда просто иногда при мочеиспускании , по окончанию. Уролог осмотрела и когда стала надавливать то говорит что у тебя эта мышца болит ., воспалит процессов нет.Последние анализы через день глюкозы в моче нет, белок 0,099, эритроц. Неизм. 6-8-10, лейк. 20-24, эпител. Клетки в больш. Кол-ве. При последнем УЗИ (в день анализов ) (почки)не показало отклонений и конкрементов. Пока пью антибиотики.и канефрон , горец птичий , морс , пол палу. Самое главное все это время учащенное мочеиспускание по малу , неприодолимые позывытолько раз 5 были за три м-ца. Еще делала КТ пояснично крестц отдела –позвоночника : тела позвлнков не изменены, костно-деструктивных изменений не выявлено.Определяется циркулярно вентральная протузия дисков L2-3 с близким прилежанием к спинномозговому нерву справа .Также ретролистез телаL5 позвонка на 0,3 см с незначительной дорсальной протузией диска L 5-S1 ).Делала Узи щитовидки –без отклонений.Пожалуйста дайте независимою оценку обрисаванной картине . Я уже устала от частых походов в туалет. Скажите может ли быть дисфункция мочевого пузыря связана с изменениями по КТ позвоночника??? И может ли это пройти после мануальной терапии ??? А ети нет то к какому врачу обратиться??? Невролог??? И почему болит урерта , то болит то не болит.???Каковы прогнозы???? Извините что так много написала !!! Тему удалю сама через неделю!!! Спасибо за внимание!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОШУ КРИТИКОВАТЬ ВРАЧЕЙ,ДАБЫ НЕ НАРУШАТЬ ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ , У КАЖДОГО СВОЙ ПОДХОД , ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!СПАСИБО!!!

Ответы

# 22:02 20-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
то, что Вы описали - отхождение камня с атакой пиелонефрита. прописанное лечение следовало проходить в стационаре
а врачам, проводящим уродинамику - быть повнимательнее к явным жалобам при мочекаменной болезни. и не идти на поводу у пациентки.
# 03:00 21-01-2009 ирина, обратиться
Спасибо за отзыв !!!Просто сначало то камень был, потом его не было !!!а потом появились несколько!!!Возможно ли возникновение камней и инфекция на фоне частых позывов , и неполного опоражнения, т.к. когда мне делали (не знаю как называется надо на полный пузырь в баночку мочиться) ост. моча была 200 мл.? На Ваш взгляд а сейчас то дальше что делать???Ведь боль в уретре то возникает , то ее нет???может ли это быть от позвоночника???имею в виду частые позывы по маленькому??