уролог

15:45 21-01-2009 / Maksim, обратиться

Добрый день! Меня на протяжении 10-14 дней беспокоят тянущие боли слева в паховой области,
неприятные ощущения, создающие впечатление что в нижней части живота (слева),
и в паховом канале (слева) есть скопление воздуха, которое немного "давит" изнутри и иногда боль отдает в яичко.
Кроме того, в паховой области я периодически чувствую излишнее напряжение мышц,
болевые ощущения анологичны с теми, когда мышцы руки или ноги устают после длительной работы

Дело в том что я после обращения к нашим врачам, так и не смог
найти конкретный диагноз на те симптомы, которые меня беспокоят.
Было сделано УЗИ пахового канала, результат - паховый канал без изменений.
Был осмотр (визуальный и мануальный) хирургом, гастроэнтерологом.

С их стороны было высказано предположение что это миалгия/невролгия,
с заключения хирурга после осмотра - грыжи нет, боли мышечного происхождения.

Хотелось бы узнать мнение компетентных специалистов, относительно того,
по каким причинам могут наблюдаться аналогичные симптомы и каковы методы их устранения.

Заранее признателен за ответ,
с уважением,
Максим

Ответы

# 20:39 21-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Меня на протяжении 10-14 дней беспокоят тянущие боли слева в паховой области, неприятные ощущения, создающие впечатление что в нижней части живота (слева), и в паховом канале (слева) есть скопление воздуха, которое немного "давит" изнутри и иногда боль отдает в яичко.
Кроме того, в паховой области я периодически чувствую излишнее напряжение мышц", - я не могу эти жалобы интерпретировать правильно. кроме того несколько нужных специалистов Вас успокоили. Могу дополнительно осмотреть.
# 07:28 22-01-2009 Maksim, обратиться
Добрый день, спасибо за ответ, к сожалению, нет возможности приехать к вам для осмотра, т.к. я живу и работаю в Узбекистане (Фергана), вот поэтому расчитывал получить консультацию заочно.
За здоровье приходится беспокоится самому, а когда врачи не могут поставить точный диагноз - самое неприятное. Может все же как нибудь можно получить консультацию заочно, в случае необходимости могу более подробно описать симптомы. Не мог ли бы вы сказать что это вообще может быть? С признательностью, Максим
# 22:14 23-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
пишите urol@hospital.ru