уролог

12:19 27-01-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора. Я живу в Китае. Мне 34 года. Около полутора лет назад у меня участились позывы на мочеиспускание. Вначале очень редко, но вот уже год я не могу нормально спать, минимум 3-4 раза за ночь я встаю в туалет. Никаких болей или других неприятных ощущений нет. Около года назад я был дома и посетил уролога, по результатам обследования простата немного увеличена, но в пределах нормы, инфекций не обнаружено. Т.к. мне нужно было уезжать на следующий день, доктор прописал мне следующие лекарства:
1. Цефран СТ по 1 таб. 2 раза в день 10 дней.
2. Кальция Глюконат по 1 таб. 3 раза в день 10 дней.
3. Цитрин по 1 таб. 1 раз в день 10 дней.
4. Ехинацея 25 капель 3 раза в день 10 дней.
5. Ескузан 25 капель 3 раза в день 14 дней.
6. Кардура по 4 мг 14 дней 1 таб.
7. детрузитол по 2 таблетки 2 раза в день результат з 14 дня приеома
8. валациклдовір по 500 мг 3 рази на добу 5 дней
9. Золофт по 1 таб. 1 раз в день 14 дней.
Все это никакой пользы, к сожалению, не принесло. После этого я обратился в клинику в Гонконге, анализы показали наличие в семени "скудный рост Энтерококов (Enterococci)"
Размер простаты 12 кв. см. Если я правильно перевел слово Volume то объем 27.
Так же был замерян поток мочи (незнаю правильно ли это по русски)
Резульаты: Средний поток 6,3 млю/секб Максимальный 12,4 млю/сек.
Время до максимума 17,9 сек. Объем 275,4 мл.,
Время мочеиспускания 42,5 сек.,
Voiding time (немогу перевести) 44,0 сек.
Интервалов 2,
Время задержки 8,3 сек.
Остальные анализы крови, мочи и т.д. в норме. Так же была сделана цистоскопия, которая не показала никаких отклонений.
От себя могу сказать что мне кажется что когда я немного простывший количество позывов увеличивается.
Пожалуйста помогите, очень хочется выспаться по человечески.

Ответы

# 22:01 27-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
кто то пытался провести обследование на паразитарное заболевание?
# 06:22 28-01-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович, у меня целая стопка анализов, но проблема в том, что они либо на китайском, в лучшем случае на английском. Могу сказать одно, китайцы брали мазок из уретры, сок простаты, кровь. Один раз нашли в моче золотистый стафилокок, прописали какую китайскую травку и очень мощный антибиотик. То что у меня нет никаких венерических заболеваний это точно. Проверяли раза 4. Если вы мне подскажите на что нужно точно сделать анализы, я попытаюсь это все правильно перевести китайцам. Проблема в том, что у них стоит новейшее лабораторное оборудование и с анализами не будет проблем, но вот доктора....
# 22:55 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте повторим анализ мочи, но надо исследовать порции утренние, дневные и вечерние пишите urol@hospital.ru
# 07:59 26-06-2009 Л., обратиться
Два дня назад дочь выписали из роддома, где у нее на третьи сутки после родов поднималась высокая температура. По гинекологии, сказали, все в норме, подозревают обострение с почками (пиелонефрит). В роддоме назначили антибиотик цефран СТ. Она его не принимала, но вчера температура поднялась вновь. Насколько он уместен, если она кормящая мамочка? На тщательное обследование, сами понимаете, сейчас времени пока нет...