banner1

уролог

22:57 27-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У сына 8,5 лет в простой форме баланопостит(диагноз "определила" сама - сегодня были у дерматолога - она упорно отказывалась что-либо видеть...), делаю антисептические ванночки, исключили мыло ( хотя применяли детское ежедневно с 3-х лет). Периодически воспаления возникали и ранее - был фимоз, но теперь, когда головка открыта все повторяется. Нужно ли искать причину воспаления (грибок? инфекция?) и с каких анализов начинать?К какому врачу еще обратиться с ребенком или проводить периодически лечение ванночками и успокоиться? Спасибо

Ответы

# 21:21 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
можете мне написать, что ВЫ подразумевает под "Периодически воспаления возникали...когда головка открыта все повторяется"
# 22:16 28-01-2009 Анна, обратиться
Илья Александрович, раньше, до 7 лет, головка, не по всему диаметру, но была соединена с крайней плотью "пленочками" и периодически воспалялась - краснела, опухала, ванночки марганца, детский крем помогали. Я "списывала" воспаления на недоступность гигиены в "закрытых" местах . 1,5 года как все полностью раскрылось, гигиена ежедневная, но опять повторяются воспаления - помогали прежние методы, но 3 недели назад все сильно увеличилось, покраснело и даже было пара фурункулов на крайней плоти - к прежним методам добавила левомиколь, все прошло за 5 дней. А 3 дня назад просто при мытье мылом пожаловался на жжение, пригляделась, а на головке мелкая сыпь, и как красные волдырики по "ободку", плоть, можно сказать, спокойна. При мочеиспускании нет жалоб.
# 23:02 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ясно попробуйте полечить его противогрибковыми мазями. после мочеиспускания как хотите, но головка должна быть высушена полностью каждый раз.