уролог

23:18 27-01-2009 / Евгений, обратиться

20:28 27-01-2009 / Евгений, обратиться

С уважением.
Диагностировали задний хронический уретрит, хронический простатит. Год назад. Природа инфекционная. В течении года постоянно лечился. Курс за курсом. Комплексная терапия, в основе антибактериальные препараты.
С инфекцией удалось справиться, только вот гарднерелла периодически выявляется, то в ПЦР, то в ИФА.
Вопрос: как выброс семени сказывается на качестве лечения? На фоне половой жизни постоянно происходят рецидивы уретрита и простатита.
Слышал, что во время лечения хр уретрита, не рекомендуется жить половой жизнью. Но если характер заболевания хронический, получается, что я уже не могу полноценно жить?
Меня это очень беспокоит. Как быть? Правда, что хр уретрит, как правило не лечится?
Заранее спасибо! Евгений, 26 лет.
изменить / удалить

Ответы

# 22:14 27-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
| * изменить | * удалить
при остром воспалении - никакой половой жизни. стихает оно при правильном лечении за10 дней. так что....

Илья Александрович, победить хронический уретрит не удается уже в течении года. Стихает оно вы правильно говорите, за 10 дней, только вот после начала сексуальной жизни, возникают рецидивы. Получается, после каждого полового акта потом 10 дней лечиться?

Ответы

# 21:39 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
правильная дискуссия. уточним: что Вы понимаете под сексуальной жизнью? возможно мы говорим о разных вещах. жду комментария.
# 00:48 29-01-2009 Евгений, обратиться
Илья Александрович, я имею ввиду факт эякуляции. Исключаем повторное инфицирование, так как применяется барьерная контрацепция, и сопутствующая гигиена. Аналог мастурбации. Может не совсем удачный пример.
Цитата:
"Слышал, что во время лечения хр уретрита, не рекомендуется жить половой жизнью. Но если характер заболевания хронический, получается, что я уже не могу полноценно жить?
Меня это очень беспокоит. Как быть? Правда, что хр уретрит, как правило не лечится?"
С уважением за проявленное внимание.
# 22:59 29-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
применяется барьерная контрацепция - можно и про это своими словами?
# 06:30 01-02-2009 Евгений, обратиться
Кобликов Илья Александр., я имел ввиду презерватив.
# 14:12 22-02-2009 @аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Доктор, помогите пожалуйста. После окончания выходных дней я обязательно постараюсь обратиться на очный прием, но все же может можно уже сейчас что-то предпринять? Шесть лет назад у меня был цистит и уретрит, которые (как мне кажется) возникли после гриппа и не проходили в течение более года. Лечилась ни у одного врача в г.Краснодаре, половые инфекции отсутствовали, назначались различные препараты - антибиотики (сейчас уже не помню названий) от дешевых до дорогих, в том числе мне врач делал орошения и пр., ничего не помогало, болезнь измотала ужасно. Каждый последующий врач критиковал назначенные раннее препараты. В итоге все прошло самопроизвольно через 1,5 года. Сейчас, по прошествии 5-ти лет глупо переохладилась и появились симптомы цистита и уретрита. В панике приняла Монурал, вроде помогло, но как бы не до конца. Прошло 3-4 дня дня и теперь испытываю сильный дискомфорт и боли в уретре, это ощущение держится перманентно и усиливается. Мочеиспускание не болезненное. Признаюсь, что после приема Монурала нарушала диету и испытывала физ.нагрузки, т.к. не хотелось отменять запланированную поездку в горы, но больше не охлаждалась. Доктор, помогите, может опять принять Монурал? Я панически боюсь возвращения прошлых мучений. К краснодарским врачам по большому счету нет надежды обращаться - в свое время обошла краевые диагностические центры, коммерческие клиники и закончила районной поликлиникой - эффекта не было. Спасибо. Готова бежать в аптеку) Ирина, 36 лет.
# 13:01 17-03-2009 @аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуйте!мне сегодня сделали цистоскопию и поставили диагноз-хронический шеечный цистит.это излечимо?как это лечится и лечится ли вообще?