уролог

14:15 30-01-2009 / Ольга, обратиться

Меня просто замучил цистит. Только залечу – начинается снова. Но я обратила внимание, что начинается цистит исключительно после полового акта, причем независимо в презервативе или нет, попала в меня сперма или нет. Последнее время после каждого полового акта. Начинается через 12-24 часа. Один раз в неделю половой акт, потом неделю лечусь. Очень помогает фурагин или фуромаг, но после них лечу дисбектериоз влагалища. Съела, наверно, уже килограмм этих таблеток и выпила несколько литров толокнянки. Получается замкнутый круг, из которого нет выхода. Уролог, у которого была, предположила, что может у меня такая особенность уретры (анатомически все нормально).Прописала перед каждым половым актом и после принимать или бисептол или нолицин по таблетке. Бисептол не помог, помог любимый фурагин. Генекологически все анализы чистые.
Что делать – не знаю. Устала уже и от боли и от таблеток. Если нибудь шанс мне помочь? Я подозреваю, что это какой то уретрит переходящий в цистит. Но что мне делать?

Ответы

# 14:34 30-01-2009 Юлия, обратиться
Оль...вот и у меня так...не после каждого конечно но все равно! бывает и с кровью даже! в итоге раз в два месяца Монурал пью и 5 Нок, а если совсем плохо Офлоксин и Нолицин...но пить по таблетке антибиотиков перед каждым актом мне кажется точно нельзя, будет привыкание и залечивание....вот жду вместе с вами ответов)
# 14:47 30-01-2009 Ольга, обратиться
Юля, в том то и дело: нельзя же пить таблетки до бесконечности!!! Что это может быть такое.?!! Если какой нибудь шанс вылечиться. У меня уже просто нет сил!!!
# 22:23 30-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
шанс есть всегда. и вашем случае и в подобных. обоюдное терпение, грамотный независимый доктор, укомплектованный кабинет, Предварительно полноценное обследование.
# 15:44 31-01-2009 Ольга, обратиться
Илья Александрович! Спасибо, что нашли время написать ответ! В том то и дело - где взять грамотного уролога.(спасение утопающего - дело самого утопающего :-) ) Может Вы посоветуете с чего начать.Я уверенна, что у меня дело в уретре. Мои наблюдения показывают, что воспаление начинается от натирания, возможно ли такое?
Спасибо Вам за внимание.
# 18:09 31-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен микротравмы при коитусе - назавтра цистит
# 16:02 16-02-2009 Ирина, обратиться
Ольга,
не знаю помогу Вам или нет, но у меня в течение 5 лет было все то же самое..Помогли врачи в больнице №50 . м.Динамо.. Урогеникология...Пусть Вам дадут туда направление на осмотр хотя бы... мне сразу поставили диагноз... прооперировали.. операция несложная... но больше лекарства пить не хотела поэтому пошла на это... у меня была гиперлабильность уретры... врожденное.. попробуйте может Вам тоже помогут...
# 11:51 09-04-2009 Аноним, обратиться
Ольга, вы совершенно правы, но скорее не натирания а раздражения
я заметила что у меня начинается цистит только если при сексе не было естественной смазки, то есть жёсткий секс! появляются маленькие микротрещины и туда сразу попадают плохие бактерии вот и получается через 12 часов боль.. рекомендуеться пойти пописать сразу после полового акта.. а вообще старайтесь по мягче не, так сказать не в сухую!
# 11:54 09-04-2009 таня, обратиться
Ольга, вы совершенно правы, но скорее не натирания а раздражения
я заметила что у меня начинается цистит только если при сексе не было естественной смазки, то есть жёсткий секс! появляются маленькие микротрещины и туда сразу попадают плохие бактерии вот и получается через 12 часов боль.. рекомендуеться пойти пописать сразу после полового акта.. а вообще старайтесь по мягче не, так сказать не в сухую!
# 17:48 09-04-2009 Ольга, обратиться
Таня, оказывается это не только у меня такая проблема, есть хоть кто тебя понимает! И я тоже уже заметила, когда естественная смазка есть, то цистит начинается не всегда. Вот думаю - может попробовать еще купить специальный препарат - смазку.А то каждый раз дрожу: начнется или нет, и на всякий случай пью толокнянку.
И все равно, мне кажется, что это не нормально.Ведь такие микротрещины могут быть у всех, а цистит начинается не у всех!
Знать бы - что это!!!
# 19:13 22-04-2009 aiva, обратиться
Девченки, как мне вас жалко, сама так мучалась...
Урологи говорили разное: первый - срочно промывание мочевого, второй - одни препараты, третий - процедуры...
Я сама так мучалась около 3-4 месяцев, плакала ночами и до исерик доходило: половой акт, на утро цистит, к вечеру после таблетки от цистита - молочница...

Напишу, как я спаслась. Слав аБогу, что есть фуромаг - действительно, только он один изо всех средств, что были в аптеках мною найдены, мне помогал.
Она американка-уролог дала ответ на мой вопрос, пояснив ситуацию так, что есть даже понятие "цистит медового месяца" - у меня такое было ;) незнакомые бактерии постоянно попадают в ваш организм и приводят к такому исходу. Чтоб не пить постоянно таблеток, надо просто соблюдать простую схему: перед половым актом обоим партнерам хорошо помыть половые органы таким средством, как Цетиал (он для профилактики и лечения молочницы используется и вообще, как антисептик), продается в аптеках, после самого полового акта, на протяжении 5-10 минут опять помыться этим же средством и, обязательно, помочиться, чтоб вымыть уже попавшие микроорганизмы. Если мочиться не очень хочеться - помогает тепловато-горяченький душ, только в области лобка и половых органов, при таком нагреве инстинктивно мочевик сам выдавит пару капель, которые и будут для вас спасительными. Даже если партнер не помылся, для вас будет достаточно помыться после полового акта цетиалом и помочиться. Вот уже больше пол года, как практикую такие не сложные процедуры и забыла о цистите, а если начинает по какому-либо поводу молочница доставать - тот же цетиал - подмываться 2 раза в день, при сильных обострениях - 3-5 раз, проспринцеватся раствором цетиала и теплой воды утром и вечером...я, как только почувствую, или отмечу появление чего-то на молочницу похожего - српинцуюсь и потом через часов 10 повторяю процедурур и забываю об этих проблемах.
Очень советую, не откинуть мой совет, как не нужный - только так спаслась!!!
Вам удачи и забыть об этих мучениях!
# 16:26 13-03-2010 Анатолий…, обратиться
Можно ли заниматься сексом в период лечения простатита
# 16:46 01-06-2010 Павел, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема....Примерно 2 недели назад при надавливании на член у меня вытекает жидкость белого цвета,особенно по утрам....секс был 2 недели назад,постоянной партнерши нет....что это может быть...спасибо заранее...