уролог

17:41 30-01-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. В прошлом году врачи поставили мне диагноз гломерулонефрит. У меня возник такой вопрос: могу ли я использовать противозачаточные таблетки при таком диагнозе? Не я вляется ли данный диагноp противопоказанием при приминении ОК?

Ответы

# 23:12 30-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
что вы хотите конкретно принимать? название препарата?
# 17:28 31-01-2009 Ирина, обратиться
Гинеколог посоветовала мне несколько препаратов: ярина, лидинет, новинет. Я думаю остановиться на новинете.
# 18:07 31-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Новинет. Противопоказания: сверхчувствительность к составным частям препарата, беременность, кормление грудью, наличие в настоящем или прошлом тяжелых сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний, тромбоэмболии и предрасположенность к ним, опухоли печени, злокачественные опухоли, прежде всего молочной железы и матки, тяжелая гипертония, сахарный диабет с осложнениями, серповидно-клеточная анемия, кровотечение из половых органов неизвестной природы, мигрень, отосклероз, вирусный гепатит (до нормализации работы печени), желчно-каменная болезнь, холецистит, сильный кожный зуд или герпес у беременных.