уролог

20:40 31-01-2009 / Кира, 26 лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как и чем снимать боль в уретре после катетеризации мочевого пузыря?
Прохожу курс лечения хронич. цистита инстилляциями в мочевой пузырь. Иногда всё нормально. А иногда сутки не могу прийти в себя, жуткая боль в уретре, как-будто поранили её, соответственно болезненное мочеиспускание в одной точке. Пытаюсь обезболивать но-шпой, спазганом, пью ромашку, практически не помогает. Если внешне мазь ранозаживляющую (солкосерил, к примеру, или синтомицин) наносить, она по уретре хоть немного распространится? Или это бесполезно? Подскажите что-нибудь пожалуйста...

Ответы

# 17:20 01-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Купите "Инстиллагель" или "Катеджель" или "Лидохлор", там удобный носик для введения в канал. обычно этим составом смазывают катетер перед катетеризацией. можно вводить на ночь.
# 23:59 02-02-2009 Кира, 26 лет…, обратиться
спасибо большое, помогло!!!
# 22:11 03-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
как говорила госпожа Бальзаминова " я ещё много таких словечек знаю" :=))