уролог

20:31 20-02-2009 / анжелика…, обратиться

скожите пожалуйста что такое уреторопиелокаминоэктазия ?ребенку 5 месяцев на узи расширение чашечно лоханочной системы гидрокалиоз-6мм пиелоэктазия-12мм .скожите что это такое и чем чревато.

Ответы

# 21:42 20-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"уреторопиелокаликоэктазия" - термин ультразвуковой и рентгенологический одновременно. Означает переполнение мочей собирательной системы почки. предполагает нарушение оттока ниже лоханки. на стороне расширения. Вашему малышу необходимо дообследование.
# 21:12 21-02-2009 анжелика…, обратиться
Илья Александрович скожите а это лечиться медикаментозно или надо операцию делать.и что вы имеете ввиду под словом дообследование.заранее спосибо
# 21:27 21-02-2009 анжелика…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,я еще хотела спросить можно ли с этим диагнозом принимать лекарства под названием Диакарб Пантогам Аспаркам нам их невролог прописал.
# 20:28 22-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Возможно узи=ст не учел, что малыш принимает мочегонный препарат = ДИАКАРБ, что могла в определённое время спровоцировать данную УЗ картину. поймите, заочно разобраться сложно
# 21:16 22-02-2009 анжелика…, обратиться
Кобликов Илья Александр спосибо что находите время ответить.хочу уточнить диакарб нам после узи назначили.а еще когда я была беременна на узи было у малыша то же самое а потом пропало.на 1 узи после родов все было нормально а сейчас опять.почему так произходит и можно ли это вылечить я просто место себе ненахожу от переживаний.спосибо и с праздником вас.
# 21:42 26-02-2009 анжелика…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
здравствуйте.хочу вот о чем спросить мы были у уролога и так как анализы мочи всегда были хорошие то нам скозали что урорентгенологическое обследование пока ненужно и написали курс лечения на 3месяца канефрон 10кап-3р 2нед пить 2нед пропустить.и нейромидин 1/4по 2р-1месяц.так же эл.форез,амплипульс,массаж.скожите пожалуйста а нейромидин не опасен и нужен ли в наем случае.